
नाहन (हिमाचल प्रदेश): हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में शुक्रवार को एक भयानक सड़क हादसा हुआ। जिले के रेणुकाजी विधानसभा क्षेत्र के हरिपुरधार बाजार के पास एक प्राइवेट बस सड़क से फिसलकर लगभग 60 मीटर गहरी खाई में गिर गई, जिससे कम से कम 8 लोगों की मौत हो गई और 5 लोग घायल हो गए। सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उन्हें इमरजेंसी चिकित्सा देखभाल दी जा रही है।
हादसा उस समय हुआ जब जीत कोच की यह प्राइवेट बस शिमला से कुपवी जा रही थी। हादसे के वक्त बस में कई यात्री सवार थे। बस का गिरना इतना भयंकर था कि यह पूरी तरह से धातु के मलबे में तब्दील हो गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
हादसे के बाद स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और उन्होंने बिना समय गंवाए बचाव कार्य शुरू किया। आधिकारिक टीमों के पहुंचने से पहले ही स्थानीय लोगों ने मलबे से घायल यात्रियों को बाहर निकाल लिया।
रेणुकाजी के विधायक विनय कुमार ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि 8 लोगों की मौत हो चुकी है, और अन्य घायल यात्रियों की स्थिति गंभीर है, जिससे मृतकों की संख्या में बढ़ोतरी की संभावना है। राहत कार्य अभी जारी है।
यह हादसा क्षेत्र में दहशत का कारण बन गया है और स्थानीय प्रशासन राहत कार्यों में जुटा हुआ है।