
सिडनी: इंग्लैंड के युवा बल्लेबाज जैकब बेथेल ने एशेज सीरीज के 5वें और आखिरी टेस्ट में शतक ठोक दिया है। यह उनका फर्स्ट क्लास क्रिकेट में पहला शतक है।
सीरीज के पहले दिन मैच में बेथेल बेंच पर थे, लेकिन चौथे टेस्ट में उन्होंने 40 रन बनाकर टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। अब, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर अपने पहले ही टेस्ट में बेथेल के बल्ले से शतक निकला।
मैच के पहले ओवर में मिचेल स्टार्क ने जैक क्राउली को आउट किया था, इसके बाद बेथेल क्रीज पर उतरे थे। उन्होंने 162 गेंदों पर शतक पूरा किया। शतक के बाद, टी ब्रेक से पहले एक चौका लगाकर उन्होंने अपनी सेंचुरी पूरी की। यह फर्स्ट क्लास क्रिकेट में भी उनका पहला शतक था। वह इंग्लैंड के 5वें खिलाड़ी हैं जिन्होंने टेस्ट में अपना पहला शतक बनाया है।
इंग्लैंड के लिए टेस्ट में पहले फर्स्ट क्लास शतक बनाने वाले खिलाड़ी:
हेनरी वुड बनाम साउथ अफ्रीका, केपटाउन, 1892
जैक रसेल बनाम ऑस्ट्रेलिया, ओल्ड ट्रैफर्ड, 1989
स्टुअर्ट ब्रॉड बनाम पाकिस्तान, लॉर्ड्स, 2010
गस एटकिंसन बनाम श्रीलंका, लॉर्ड्स, 2024
जैकब बेथेल बनाम ऑस्ट्रेलिया, सिडनी, 2026
यह शतक इंग्लैंड के लिए खास महत्वपूर्ण है, क्योंकि बेथेल के पास अब टेस्ट क्रिकेट में अपना स्थान पक्का करने का एक सुनहरा मौका है।