This slideshow requires JavaScript.

खुफिया खुलासा: हाफिज सईद का भारत पर हमला, बांग्लादेश में लॉन्चपैड तैयार करने की साजिश

This slideshow requires JavaScript.

नई दिल्ली: पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) भारत के खिलाफ नया मोर्चा खोलने की तैयारी कर रहा है। खुफिया एजेंसियों के अनुसार, संगठन के सरगना हाफिज सईद के इशारे पर बांग्लादेश को भारत पर हमले के लिए लॉन्चपैड के रूप में इस्तेमाल करने की साजिश रची जा रही है। यह जानकारी 30 अक्टूबर को पाकिस्तान के खैरपुर तमेवाली में हुई एक रैली के वीडियो से सामने आई है।

🔹 बांग्लादेश में सक्रिय आतंकी

रैली में लश्कर-ए-तैयबा के कमांडर सैफुल्लाह सैफ ने कहा कि हाफिज सईद ने बांग्लादेश के रास्ते भारत पर हमला करने की योजना बनाई है। कमांडर के अनुसार, लश्कर के आतंकी पहले से ही बांग्लादेश में सक्रिय हैं और ऑपरेशन सिंदूर के जवाब के लिए तैयार हैं। साथ ही, सईद ने अपने करीबी आतंकियों को बांग्लादेश भेजा है, जो वहाँ के युवाओं को जिहाद के नाम पर भड़काने और ट्रेनिंग देने का काम कर रहे हैं।

🔹 बच्चों तक को शामिल करने की कोशिश

30 अक्टूबर की रैली में बच्चों की भी मौजूदगी देखी गई। इससे पता चलता है कि लश्कर-ए-तैयबा नाबालिगों का भी कट्टरपंथी उद्देश्यों के लिए इस्तेमाल कर रहा है। यह पाकिस्तान से फैल रहे कट्टरपंथ और चरमपंथ का गंभीर संकेत है।

🔹 ऑपरेशन सिंदूर का हवाला

सैफुल्लाह सैफ ने रैली में पाकिस्तान की सेना की तारीफ की और 9-10 मई को हुए ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र भी किया। उन्होंने यह दावा किया कि अब अमेरिका उनके साथ है और बांग्लादेश भी पाकिस्तान के करीब लौट रहा है। इसका उद्देश्य रैली में मौजूद लोगों का हौसला बढ़ाना था।

🔹 भारत की सुरक्षा एजेंसियां सतर्क

इस नई जानकारी के बाद भारत की सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं। बांग्लादेश की सीमाओं पर निगरानी बढ़ा दी गई है और संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। यह मामला बांग्लादेश और पाकिस्तान के संदिग्ध गठजोड़ की ओर भी इशारा करता है।

संक्षिप्त हेडलाइन विकल्प:
➡️ “हाफिज सईद का भारत पर हमला, बांग्लादेश में लॉन्चपैड तैयार”
➡️ “LeT रच रहा भारत विरोधी साजिश, बच्चों तक को जिहाद में भड़काया जा रहा”
➡️ “खुफिया एजेंसियों की चेतावनी: बांग्लादेश में सक्रिय हैं लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी”

Leave a Reply