
पति–पत्नी के रिश्ते में उपजा शक किस हद तक खतरनाक मोड़ ले सकता है, इसका सनसनीखेज उदाहरण राजस्थान के झुंझुनूं जिले में सामने आया है। पति के कथित प्रेम-प्रसंग के संदेह में एक सरकारी स्कूल की हेडमिस्ट्रेस ने एक महिला नर्स की हत्या की सुपारी दे दी। पुलिस ने इस मामले का खुलासा करते हुए गुजरात से मुख्य साजिशकर्ता महिला को गिरफ्तार किया है।
शराब ठेके पर फायरिंग से खुला हत्या का राज
पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय ने बताया कि सात दिन पहले पिलानी थाना क्षेत्र के लिखवा गांव में शराब ठेके पर फायरिंग और रंगदारी के मामले में छह बदमाशों को गिरफ्तार किया गया था।
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने चौंकाने वाला खुलासा किया कि उन्हें एक महिला की हत्या के लिए 15 लाख रुपये की सुपारी दी गई थी।
डॉक्टर नहीं, नर्स थी निशाने पर
जांच में सामने आया कि बदमाशों को जिस महिला डॉक्टर की हत्या की बात कही गई थी, वह दरअसल सरकारी अस्पताल में संविदा पर कार्यरत एक महिला नर्स है। इस खुलासे के बाद पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच का दायरा बढ़ाया।
सरकारी स्कूल की हेडमिस्ट्रेस निकली मास्टरमाइंड
पुलिस जांच में पता चला कि हत्या की साजिश रचने वाली महिला 39 वर्षीय काजल, गुजरात के ऊंझा कस्बे की निवासी है और सरकारी स्कूल में हेडमिस्ट्रेस के पद पर कार्यरत है।
काजल को शक था कि उसके पति हार्दिक के नर्स के साथ अवैध संबंध हैं। इसी संदेह के चलते वह पिछले छह महीनों से नर्स की हत्या की साजिश रच रही थी।
एक लाख एडवांस, हथियार भी खरीदे
पुलिस के अनुसार काजल ने बदमाशों को एक लाख रुपये एडवांस दिए थे। इसी रकम से आरोपियों ने हथियार और कारतूस खरीदे, जिनका इस्तेमाल बाद में शराब ठेके पर फायरिंग की घटना में किया गया।
सुपारी झुंझुनूं जिले के पिलानी क्षेत्र के एक युवक तक पहुंची, जिसने अन्य बदमाशों को इस साजिश में शामिल किया।
गुजरात से गिरफ्तारी, जांच जारी
सभी कड़ियां जुड़ने के बाद झुंझुनूं पुलिस की टीम ने गुजरात जाकर मुख्य आरोपी काजल को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक काजल और हार्दिक की लव मैरिज हुई थी और दोनों का एक बेटा भी है।
फिलहाल पुलिस अन्य फरार आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है और मामले की गहन जांच जारी है।