
सासाराम।
रोहतास जिले के सासाराम मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत कुराईच सिवान इलाके में रविवार शाम एक खेत से मानव नरकंकाल मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। कंकाल जगजीवन कैनाल नहर के उत्तरी छोर के पास स्थित खेत में पड़ा मिला, जहां सिर और धड़ अलग-अलग अवस्था में पाए गए। शव के कुछ हिस्से जानवरों द्वारा नोचे जाने के भी संकेत मिले हैं।
नरकंकाल मिलने की खबर फैलते ही आसपास के गांवों में हड़कंप मच गया और मौके पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जुट गए।
शव जलाने के मिले अहम सबूत
सूचना मिलते ही मुफस्सिल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और क्षेत्र को घेराबंदी कर सुरक्षित किया। इसके बाद फॉरेंसिक साइंस लैब (FSL) की टीम ने घटनास्थल से कई महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किए। जांच के दौरान घटनास्थल के पास शव जलाए जाने के स्पष्ट संकेत मिले हैं, जिससे आशंका जताई जा रही है कि हत्या के बाद साक्ष्य मिटाने की नीयत से शव को आग के हवाले किया गया।
हत्या की आशंका, हर एंगल से जांच
पुलिस ने नरकंकाल को कब्जे में लेकर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है। प्रारंभिक जांच में मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।
पहचान की कोशिश, मिसिंग रिपोर्ट खंगाली जा रही
फिलहाल कंकाल की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस आसपास के थानों में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाल रही है और स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मृतक की पहचान और मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा फॉरेंसिक रिपोर्ट और डीएनए जांच के बाद ही संभव हो पाएगा।
इलाके में दहशत का माहौल
खेत से नरकंकाल मिलने के बाद आसपास के गांवों में भय और दहशत का माहौल है। लोग तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं। पुलिस ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और किसी भी संदिग्ध जानकारी की सूचना तुरंत देने की अपील की है।