Saturday, May 23

This slideshow requires JavaScript.

बक्सर के नावानगर SEZ का निरीक्षण करेंगे CM नीतीश कुमार, 109 करोड़ की परियोजना का लेंगे जायज़ा

बक्सर: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सोमवार को बक्सर जिले के नावानगर में विकसित हो रहे विशेष आर्थिक क्षेत्र (SEZ) का निरीक्षण करेंगे। प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, सीएम के संभावित दौरे को देखते हुए जिला प्रशासन ने तैयारियाँ तेज़ कर दी हैं।

This slideshow requires JavaScript.

जिला अधिकारी विद्यानंद सिंह ने शनिवार को SEZ स्थल का दौरा किया और प्रोजेक्ट से जुड़े सभी कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने बताया कि 125 एकड़ में विकसित हो रहे SEZ पर 109 करोड़ रुपये का निवेश प्रस्तावित है। इस परियोजना को क्षेत्रीय औद्योगिक विकास के बड़े केंद्र के रूप में तैयार किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री के दौरे से पहले तेज़ हुई हलचल

डीएम ने सप्ताहांत में ज़िले की दो महत्वपूर्ण परियोजनाओं—कोइलवर तटबंध परियोजना और केशोपुर बहु-ग्रामीण जलापूर्ति योजना—का भी स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी कार्य गुणवत्ता मानकों के अनुरूप और समयसीमा के भीतर पूरे हों।

गंगा के कोइलवर तटबंध पर डीएम ने सिमरी प्रखंड के केशोपुर गांव के पास चल रहे ब्लैकटॉपिंग, सुरक्षात्मक कार्य और मिट्टी भराई गतिविधियों की समीक्षा करते हुए गति बढ़ाने के निर्देश दिए।

ग्रामीण जलापूर्ति पर सख्ती

केशोपुर बहु-ग्रामीण जलापूर्ति योजना के निरीक्षण के दौरान डीएम ने लोक स्वास्थ्य अभियंताओं को हिदायत दी कि वे
– हर सप्ताह जलापूर्ति की प्रगति रिपोर्ट लें,
– पंद्रह दिन पर जनप्रतिनिधियों से फीडबैक जुटाएं,
– और समस्या मिलने पर तुरंत समाधान सुनिश्चित करें।

डीएम ने साफ कहा कि जलापूर्ति में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

SEZ को लेकर व्यापक उम्मीदें

नावानगर SEZ को लेकर उम्मीद है कि इससे बक्सर और आसपास के इलाकों में औद्योगिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी, जिससे निवेश और रोजगार के अवसर बढ़ेंगे। मुख्यमंत्री के निरीक्षण से परियोजना को और गति मिलने की संभावना है।

Leave a Reply