
मुजफ्फरनगर: जिले के हुसैनपुर गांव में बुधवार दोपहर सनसनी फैल गई जब 24 वर्षीय मोबाइल दुकानदार अनस पुत्र इरशाद ने कथित पुलिस प्रताड़ना और 5 लाख रुपये की रिश्वत की मांग से तंग आकर अपने ऊपर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। युवक 80% से अधिक झुलस चुका है और उसे पहले बुढ़ाना सीएचसी, फिर जिला अस्पताल, मेरठ मेडिकल कॉलेज, और अंत में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत अत्यंत नाजुक बताई जा रही है।
वीडियो में लगाए गंभीर आरोप
घटना के तुरंत बाद सोशल मीडिया पर अनस का एक वीडियो वायरल हुआ। वीडियो में अस्पताल के बेड पर लेटे युवक ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा:
- “पुलिस वाले 5 लाख रुपये मांग रहे थे।
- बहुत मारा और धमकाया।
- 50 हजार रुपये देकर छुड़ाया गया।
- मेरी जिंदगी बर्बाद कर दी।
- पैर में गोली मार देंगे, जान से मार देंगे।”
वीडियो ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया।
पुलिस की प्रतिक्रिया और जांच
अनस को किस मामले में हिरासत में लिया गया, फिलहाल स्पष्ट नहीं है। स्थानीय लोग बताते हैं कि अनस कोई अपराधी नहीं था, बल्कि सिर्फ मोबाइल की दुकान चलाता था।
SSP मुजफ्फरनगर अभिषेक सिंह ने घटना का संज्ञान लेते हुए SP ग्रामीण आदित्य बंसल को निष्पक्ष विभागीय जांच के आदेश दिए। SP ने कहा कि युवक की हालत गंभीर है और वायरल वीडियो में लगाए गए आरोप बेहद गंभीर हैं। यदि किसी पुलिसकर्मी की संलिप्तता पाई जाती है, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।
गांव में गुस्से का माहौल
घटना के बाद हुसैनपुर गांव में भारी आक्रोश है। लोग पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। परिजन चेतावनी दे रहे हैं कि यदि अनस को कोई नुकसान पहुंचा तो वे बड़ा आंदोलन करेंगे।