Thursday, November 20

बेटी को दूध पिलाने तक के पैसे नहीं… आगरा का परिवार अफ्रीका में फंसा, मोदी सरकार से मदद की गुहार

आगरा/नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के आगरा जिले के दयालबाग निवासी धीरज जैन अपने परिवार के साथ अफ्रीका में फंसे हुए हैं। धीरज अपनी पत्नी सुप्रिया जैन और एक साल की बच्ची के साथ हैं। उन्होंने स्थानीय कंपनी के मालिक और कर्मचारियों पर झूठे मामलों में फंसाने का आरोप लगाते हुए भारत सरकार से मदद की गुहार लगाई है।

घटना का पूरा विवरण

धीरज जैन का कहना है कि वह 2012 से अफ्रीका की सतपाल टूअर एंड ट्रेवल कंपनी में कार्यरत हैं। पिछले साल 2024 में छुट्टी लेकर भारत आए थे। सितंबर 2024 में उनके साथ एक लूट की घटना हुई, जिसे लेकर उन्होंने क्लेम किया, लेकिन क्लेम नहीं मिलने पर उन्हें फंसाया गया।

धीरज ने बताया कि लूट की घटना के समय उनके साथ ड्राइवर भी मौजूद था और उस समय ड्राइवर ने उनका पक्ष लिया। बाद में ड्राइवर ने अपना बयान बदल दिया और अब उन्हें गबन के झूठे आरोपों में फंसा दिया गया है।

परिवार की स्थिति चिंताजनक

धीरज के पास बच्चे को दूध पिलाने के लिए भी पैसे नहीं हैं। कंपनी के जिम्मी चंद्राणी और मनीष ठाकुर उन्हें लगातार परेशान कर रहे हैं। परिवार ने अपने हालात को वीडियो के माध्यम से सोशल मीडिया पर साझा किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से तत्काल मदद की मांग की है।

वायरल वीडियो के बाद परिजन भी बेहद चिंतित हैं और सरकार से बेटे और बहू को सुरक्षित वापस बुलाने की गुहार लगा रहे हैं।
इस मामले में सरकार की तत्काल कार्रवाई की अपेक्षा की जा रही है, ताकि धीरज जैन और उनका परिवार सुरक्षित रूप से भारत वापस आ सके।

Leave a Reply