Saturday, January 31

मोबाइल पर लाइव देखी अपने ही घर में चोरी, 15 मिनट में 6 लाख की लूट

बड़वानी: प्रदेश के बड़वानी जिले के पानसेमल कस्बे में बुधवार को दिनदहाड़े हुई चोरी की घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। चोरी का खुलासा व्यापारी संजय अग्रवाल को तब हुआ जब उन्होंने मोबाइल एप्लीकेशन के जरिए अपने घर के CCTV कैमरे का लाइव फीड देखा।

This slideshow requires JavaScript.

CCTV फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति मुख्य गेट फांदकर अंदर आया, ताला तोड़ा और अलमारी से करीब ढाई लाख रुपए नकद साढ़े तीन लाख रुपए के सोनेचांदी के जेवरात चुरा कर फरार हो गया। यह पूरी वारदात लगभग 15 मिनट में अंजाम दी गई। घटना के दौरान एक साथी बदमाश बाहर खड़ा होकर पूरे इलाके पर नजर रखे हुए था।

व्यापारी संजय अग्रवाल उस समय अपने परिवार के साथ सेंधवा में अपने भाई के घर गए हुए थे। जब उन्होंने मोबाइल पर CCTV देखा, तो गेट टूटा और घर के अंदर चोरी का अंदेशा देखकर तुरंत पानसेमल लौटे और चोरी की पुष्टि की।

पानसेमल थाना प्रभारी मंसाराम वगेन ने बताया कि यह सुनियोजित चोरी है और नवंबर माह में पास के खेतिया कस्बे में हुई इसी तरह की चोरी से विधिक तौर पर मेल खाती है। पुलिस का अनुमान है कि यह किसी संगठित गिरोह का काम हो सकता है।

इस मामले की जांच के लिए पुलिस अधीक्षक जगदीश डाबर ने विशेष टीम का गठन किया है। CCTV फुटेज के आधार पर बदमाशों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने की कार्रवाई चल रही है।

 

Leave a Reply