Saturday, November 15

दीप्ति शर्मा ने सीएम योगी से की मुलाकात, यूपी की डीएसपी ने महिला विश्वकप में किया था कमाल

लखनऊ: महिला क्रिकेट विश्वकप में प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुनी गईं दीप्ति शर्मा ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की। इस दौरान वह खाकी वर्दी में नजर आईं, क्योंकि दीप्ति शर्मा यूपी पुलिस में डीएसपी हैं। इस मौके पर दीप्ति का पूरा परिवार उनके साथ था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दीप्ति शर्मा की प्रशंसा करते हुए कहा कि यूपी को अपनी बेटी पर गर्व है, जिनकी मेहनत और जुनून ने विश्व कप जीतने का सपना साकार किया।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा, “भा.ज.पा सरकार ने ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ का नारा दिया है, और हम खिलाड़ियों के उत्साहवर्धन के लिए संकल्पित हैं। दीप्ति शर्मा की मेहनत ने हमें गर्व महसूस कराया है।”

दीप्ति शर्मा ने किया यूपी का नाम रोशन

दीप्ति शर्मा आगरा की रहने वाली हैं और महिला क्रिकेट विश्वकप 2025 की विजेता टीम का हिस्सा रही हैं। उनकी मां सुशीला देवी ने भी मुख्यमंत्री से मुलाकात पर खुशी जताई और कहा कि इस सम्मान से दीप्ति का हौसला और भी बढ़ा है। दीप्ति ने भारत में आयोजित महिला विश्वकप में शानदार प्रदर्शन किया और टीम को पहली बार विश्व चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाई।

डीजीपी ने भी किया सम्‍मानित

इससे पहले, दीप्ति शर्मा ने यूपी पुलिस मुख्यालय में डीजीपी राजीव कृष्णा से मुलाकात की। डीजीपी ने भी उन्हें सम्मानित किया और उनकी उपलब्धियों को सराहा। दीप्ति शर्मा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि महिला विश्वकप में भाग लेना एक अद्भुत अनुभव था, खासकर जब यह टूर्नामेंट भारत में आयोजित हो रहा था। दीप्ति ने कहा, “यह मौका चार साल में एक बार आता है, और हम सभी इसे खोना नहीं चाहते थे। लीग चरण में तीन मैच हारने के बाद भी हमारी टीम ने हार नहीं मानी, और अंत में विश्वकप जीतकर ही लौटे।”

ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल था निर्णायक

दीप्ति ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबला उनके लिए सबसे बड़ा और कठिन था। “सेमीफाइनल में हमें सात बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया से खेलना था, जो आसान नहीं था। लेकिन हम सब विश्वास के साथ मैदान पर उतरे थे, और हमारी टीम ने शानदार जीत हासिल की, जिसके बाद हम फाइनल में पहुंचे।”

प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट दीप्ति का कॅरिअर की बड़ी उपलब्धि

दीप्ति शर्मा ने विश्वकप में अपने प्रदर्शन पर कहा, “इस टूर्नामेंट से पहले मैंने बहुत मेहनत की थी। टीम मैनेजमेंट ने भी मुझ पर विश्वास जताया। व्यक्तिगत रूप से मुझे खुशी है कि मैं प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट बनी, लेकिन मेरे लिए टीम की जीत ज्यादा मायने रखती है। यह एक बड़ी उपलब्धि है, जिसे मैं हमेशा संजोकर रखूंगी।”

समाप्त।

Leave a Reply