Saturday, January 17

पटना में NEET छात्रा की संदिग्ध मौत, SIT गठित, IG खुद लेंगे रोजाना अपडेट

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

 

 

परिजनों ने दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए CBI जांच की मांग की, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मिले शरीर पर चोट के निशान

पटना के चित्रगुप्त नगर स्थित एक गर्ल्स हॉस्टल में नीट (NEET) की छात्रा की संदिग्ध मौत ने राज्य में हड़कंप मचा दिया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अगुवाई में सरकार ने मामले की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं। गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने बताया कि इस गंभीर मामले की जांच के लिए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है।

 

SIT की निगरानी पटना के आईजी जितेंद्र राणा करेंगे, जो प्रतिदिन जांच की प्रगति रिपोर्ट लेंगे। टीम में पुरुष और महिला डीएसपी तथा इंस्पेक्टर शामिल हैं।

 

छात्रा के परिजनों ने स्थानीय पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए दावा किया कि छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म हुआ। शुरुआती पुलिस दावे के बावजूद पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शरीर पर दस स्थानों पर जख्म और खरोंच के निशान मिले हैं। परिजनों ने निजी अस्पताल के डॉक्टर पर भी संदेह जताया और मामले की CBI जांच की मांग की।

 

इस घटना पर विपक्ष भी संवेदनशील हुआ है। RJD नेताओं ने परिवार से मुलाकात कर संवेदना जताई और सरकार पर दोषियों को स्पीडी ट्रायल के जरिए सजा दिलाने की मांग की। पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर ही आगे की जांच की जा रही है।

 

Leave a Reply