Tuesday, January 13

प्रदेश में मौसम का मिजाज बदला, इन जिलों में आज छाया रहेगा कोहरा, सबसे ठंडा शहडोल का कल्याणपुर

 
मध्य प्रदेश में कड़ाके की ठंड के बीच मौसम का मिजाज बदलता नजर आ रहा है। न्यूनतम तापमान में गिरावट और दिन में हल्की धूप के बीच मौसम विभाग ने कई जिलों में घने कोहरे की चेतावनी जारी की है।

 

This slideshow requires JavaScript.

मौसम विभाग के अनुसार, वर्तमान में शहडोल जिले का कल्याणपुर सबसे ठंडा इलाका बना हुआ है, जहां न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। वहीं, नर्मदापुरम में अधिकतम तापमान 29.7 डिग्री तक पहुंच गया, जो प्रदेश में सबसे अधिक है। ग्रामीण इलाकों में लोग शीतलहर और कड़ाके की ठंड से बचने के लिए अलाव का सहारा ले रहे हैं।

 

प्रमुख जिलों का तापमान:

 

दतिया: न्यूनतम 5.4 डिग्री

राजगढ़, ग्वालियर, पचमढ़ी: 5.6 डिग्री

मंडला: 5.9 डिग्री

छतरपुर: 6.5 डिग्री

अनूपपुर (अमरकंटक): अधिकतम 14.4 डिग्री

आगर मालवा, नरसिंहपुर: 11.4 डिग्री

भोपाल: 10.7 डिग्री

 

कोहरे का असर:

भोपाल, रीवा, दतिया, छतरपुर, ग्वालियर और उज्जैन सहित कई जिलों में हल्का कोहरा छाया रहा। ग्वालियर-चंबल अंचल और रीवा संभाग में धूप की कमी के कारण कोहरे का प्रभाव अधिक दिखाई दिया।

 

मंगलवार का मौसम:

मौसम विभाग ने मंगलवार के लिए भी सतर्क रहने की सलाह दी है। ग्वालियर, भिंड, मुरैना, रीवा और सतना सहित बुंदेलखंड और चंबल संभाग के जिलों में मध्यम से घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। हालांकि, शीतलहर की कोई विशेष चेतावनी जारी नहीं की गई है, जिससे लोगों को सर्दी से थोड़ी राहत मिलने की उम्मीद है।

 

प्रदेश में कड़ाके की ठंड और कोहरे के बीच लोगों को अतिरिक्त सावधानी बरतने की जरूरत है, खासकर सुबह के समय वाहन चलाते और बाहर निकलते वक्त।

Leave a Reply