Saturday, January 10

दरभंगा एयरपोर्ट पर 4 विमान मंडराते रहे, एप्रन की जगह नहीं मिलने पर हैदराबाद से आई फ्लाइट वाराणसी डायवर्ट

 

This slideshow requires JavaScript.

 

दरभंगा: बिहार के दरभंगा एयरपोर्ट पर एक बार फिर सुविधाओं की कमी उजागर हुई। एयरपोर्ट पर केवल दो विमानों के ठहराव की जगह होने के कारण शुक्रवार को चार फ्लाइट लैंडिंग के लिए मंडराती रहीं। इस दौरान हैदराबाद से आई इंडिगो की फ्लाइट को वाराणसी डायवर्ट करना पड़ा।

 

सूत्रों के अनुसार, शुक्रवार को मौसम साफ था और दरभंगा एयरपोर्ट का एप्रन पहले से ही दो विमानों से भरा हुआ था। नए विमान की लैंडिंग के लिए जगह न होने के कारण चार फ्लाइट ऊपर ही चक्कर लगाती रहीं। अंततः हैदराबाद से आई फ्लाइट को वाराणसी भेजा गया और बाद में यात्रियों को लेकर दरभंगा लाया गया। इस फ्लाइट में 146 पैसेंजर सवार थे।

 

यात्रियों का कहना है कि पांच साल बीत जाने के बाद भी एयरपोर्ट पर बुनियादी सुविधाएं अपर्याप्त हैं। सीमित एप्रन क्षमता और बढ़ती उड़ानों के दबाव के कारण यह स्थिति बार-बार पैसेंजरों के लिए परेशानी बन रही है।

 

Leave a Reply