Thursday, December 25

TMMTMTTM ओपनिंग डे: एडवांस बुकिंग में बढ़ोतरी, पर ‘धुरंधर’ और ‘अवतार 3’ से टक्कर

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

क्रिसमस के मौके पर रिलीज हुई कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे की रोमांटिक कॉमेडी ‘तू मेरी मैं तेरा मैं तेरा तू मेरी’ (TMMTMTTM) बॉक्स ऑफिस पर बड़ी हिट फिल्मों ‘धुरंधर’ और ‘अवतार 3’ के बीच चुनौती का सामना कर रही है।

 

हालांकि लिमिटेड शोज के बावजूद फिल्म की एडवांस बुकिंग में पिछले 24 घंटों में जबरदस्त तेजी देखी गई। आंकड़ों के मुताबिक, 5276 शोज के लिए कुल 1,13,705 टिकटों की प्री-बुकिंग हुई, जिससे 4.28 करोड़ रुपये की एडवांस कमाई हुई। ब्लॉक सीटों को मिलाकर यह आंकड़ा 5.81 करोड़ रुपये तक पहुंच गया। एक दिन पहले बुधवार सुबह तक यह संख्या महज 1.94 करोड़ रुपये थी।

 

विशेषज्ञों का अनुमान है कि TMMTMTTM अपने ओपनिंग डे पर देश में 8-11 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन कर सकती है। इसके लिए फिल्म को दर्शकों का दिल जीतना जरूरी है, क्योंकि ‘धुरंधर’ और ‘अवतार 3’ ने पहले से ही सिनेमाघरों में अपनी पकड़ मजबूत कर ली है।

 

क्रिसमस और नए साल की छुट्टियों के चलते फिल्म के पास रोमांटिक-फन फॉर्मेट का फायदा है। एडवांस बुकिंग में सबसे अधिक कमाई महाराष्ट्र से हुई, इसके बाद दिल्ली, गुजरात, मध्य प्रदेश और पंजाब जैसे सर्किट ने भी अच्छा रेस्पॉन्स दिया।

 

फिल्म धर्मा प्रोडक्शंस और नम: पिक्चर्स के बैनर तले बनी है। 90 करोड़ रुपये के बजट वाली इस फिल्म में कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे के अलावा नीना गुप्ता, जैकी श्रॉफ, टीकू तलसानिया, गौरव पांडे और चांदनी भाभड़ा भी हैं।

 

कुल मिलाकर, लिमिटेड शोज, बढ़ती एडवांस बुकिंग और छुट्टियों के माहौल को ध्यान में रखते हुए फिल्म को ओपनिंग डे पर अच्छी शुरुआत मिलने की संभावना है।

 

 

Leave a Reply