
भागलपुर। बिहार में राजेंद्रनगर–बांका इंटरसिटी ट्रेन में सफर के दौरान पूर्व विधायक ललन पासवान को फर्स्ट एसी कोच में चूहा दिख गया। इसके बाद उन्होंने चूहे को अपने पैरों से मार गिराया और इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर साझा किया। वीडियो में उन्होंने केंद्र सरकार और रेलवे की आउटसोर्सिंग पॉलिसी को जिम्मेदार ठहराया।
पूर्व विधायक ने वीडियो में कहा, “अभी राजेंद्र नगर से भागलपुर के लिए सफर कर रहे हैं। फर्स्ट एसी कोच में चूहे का आतंक देखिए। आदमी और सामान दोनों को काट रहा है। ट्रेन खुलने के एक घंटे बाद ही यही सफाई का हाल है। यही मोदी जी की रेल है और यही प्राइवेटाइजेशन का नतीजा है।“
वीडियो में विधायक ने साफ-साफ कहा कि रेलवे की सफाई व्यवस्था प्राइवेट हाथों में है, और इसी कारण कोच में चूहों का आतंक बढ़ता जा रहा है। उन्होंने कहा कि अगर फर्स्ट एसी कोच की दशा ऐसी है, तो स्लीपर और अन्य सामान्य कोचों की हालत और खराब होगी।
यात्रियों का कहना है कि रेलवे की लापरवाही के कारण इंटरसिटी ट्रेनों में सफाई की कोई ठोस व्यवस्था नहीं है। अधिकांश कर्मचारियों का ध्यान लंबी दूरी की ट्रेनों पर केंद्रित रहता है और शहरों के अंदर चलने वाली या इंटरस्टेट ट्रेनों की सफाई पर कोई ध्यान नहीं दिया जाता।
रेलवे की ओर से अभी तक इस घटना पर कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। वहीं वीडियो वायरल होने के बाद लोगों में नाराजगी बढ़ गई है और साफ-सफाई के मुद्दे पर रेलवे प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है।