Tuesday, May 26

This slideshow requires JavaScript.

सिगरेट के विवाद में गोलीबारी, गांववालों ने आरोपी को पकड़ कर की धुनाई

जहानाबाद (सुनील पाण्डेय) – बिहार के जहानाबाद जिले के तुलसीपुर गांव में मामूली विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। मामला था सिगरेट पीने को लेकर। शुक्रवार रात सिगरेट पीते हुए पाए जाने पर पुटूश यादव (22) ने दो युवकों को रोकने की कोशिश की, लेकिन अगले दिन वही विवाद दोपहर में गोलीबारी में बदल गया।

This slideshow requires JavaScript.

पुलिस के अनुसार, विमलेश यादव और उसके फुफेरे भाई मंटू यादव उर्फ विक्की ने पुटूश यादव का पीछा कर उसके हाथ और पैर में गोली मार दी। गंभीर रूप से घायल पुटूश को मगध मेडिकल कॉलेज, गया रेफर किया गया है।

गोली की आवाज सुनते ही ग्रामीणों की भीड़ मौके पर पहुंच गई। भागते हुए दोनों आरोपियों को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और जमकर पिटाई की। पुलिस ने उन्हें भीड़ के चंगुल से छुड़ाकर जहानाबाद सदर अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस ने आरोपी के पास से दो देसी कट्टे और कारतूस बरामद किए हैं। थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए प्राथमिकी दर्ज कर हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है।

इस घटना ने यह साफ कर दिया कि मामूली विवाद भी हिंसक संघर्ष में बदल सकता है और कानून व्यवस्था पर सवाल खड़ा कर सकता है।

Leave a Reply