Friday, February 13

बिस्तर पर सांप की केंचुली रखकर भागी युवती, प्रेमी के साथ रचा अपनी शादी का अनोखा ड्रामा

उन्नाव/औरैया: उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में एक युवती ने अपनी शादी से नाराज होकर ऐसा कदम उठाया कि पूरे गांव में चर्चा हो गई। फफूंदा थाना क्षेत्र की रहने वाली यह युवती अपनी पसंद के लड़के सतनाम से शादी करना चाहती थी, लेकिन परिवार ने उसकी शादी किसी और लड़के से तय कर दी थी।

This slideshow requires JavaScript.

युवती ने घर से भागने से पहले अपने बिस्तर पर सांप की केंचुली, चूड़ी और सिंदूर रखकर पूरे गांव को चौंका दिया। इस नाटकीय अंदाज के कारण लोग हैरान रह गए और पूरे गांव में चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया।

कुछ दिन बाद युवती ने सोशल मीडिया पर वीडियो साझा कर बताया कि वह अपने प्रेमी सतनाम के साथ शादी कर चुकी है। वीडियो में वह साड़ी, माथे पर बिंदी और गले में मंगलसूत्र पहने दिख रही है। युवती ने कहा कि अगर उसके पति को कुछ हुआ तो उसके मायके वाले जिम्मेदार होंगे।

वीडियो में युवती का पति भी मौजूद था और उन्होंने अपने विवाह की तस्वीरें दिखाकर पुष्टि की कि उन्होंने कोर्ट मैरिज भी कर ली है।

स्थानीय पुलिस ने भी वीडियो के सामने आने के बाद राहत की सांस ली। पुलिस ने बताया कि युवती ने अपने प्रेमी के साथ वैध तरीके से शादी कर ली है और अब मामला शांत हो गया है।

यह घटना एक बार फिर यह दिखाती है कि पारिवारिक निर्णय और युवाओं की पसंद में संतुलन बनाए रखना कितना जरूरी है।

Leave a Reply