Wednesday, January 14

राजस्थान में सर्दी का कहर: लूणकरणसर में तापमान गिरकर 1.4°C, 7 शहरों में रात का पारा 5°C से नीचे

 

This slideshow requires JavaScript.

 

जयपुर, 14 जनवरी: राजस्थान में भीषण ठंड ने आम जनजीवन को बेहाल कर दिया है। राज्य के कई हिस्सों में न्यूनतम तापमान 2 डिग्री से नीचे पहुंच गया है, जबकि सात शहरों में रात का पारा 5 डिग्री सेल्सियस से भी कम रिकॉर्ड किया गया। मौसम विभाग ने राज्य में शीतलहर और कोहरे के असर के चलते आम जनजीवन पर ठंड का प्रभाव जारी रहने की संभावना जताई है।

 

बीकानेर जिले के लूणकरणसर में बुधवार को न्यूनतम तापमान 1.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस ठंड की वजह से सबसे कम रहा। अलवर, फतेहपुर, दौसा, जैसलमेर, श्रीगंगानगर और नागौर में भी रात का पारा 5 डिग्री से नीचे रहा।

 

उदयपुर और चित्तौड़गढ़ में सुबह हल्के कोहरे का असर रहा, जबकि सवाईमाधोपुर जिले में ठंडी हवाओं से ठिठुरन महसूस की गई। मौसम विभाग के अनुसार, सीकर जिले के फतेहपुर में रात का तापमान 2.2 डिग्री, नागौर 2.6, अलवर 3.0, करौली 3.2, गंगानगर 3.5, झुंझुनू 3.9, पिलानी 4.1 और जैसलमेर 4.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

 

अन्य शहरों में बीकानेर का तापमान 5.5, टोंक (वनस्थली) 5.9, अजमेर 8.4 और जयपुर 10.4 डिग्री सेल्सियस रहा। मौसम विभाग ने राज्य के कुछ हिस्सों में हल्के से मध्यम स्तर के कोहरे की संभावना जताई है और लोगों को शीतलहर के असर से बचाव के लिए सतर्क रहने की सलाह दी है।

 

मौसम विभाग का पूर्वानुमान: 15 जनवरी को भी राज्य के कई हिस्सों में ठंड और शीतलहर का असर जारी रहने की संभावना है।

 

 

Leave a Reply