
पलवल (हरियाणा): हरियाणा पुलिस ने पलवल जिले में नेशनल हाईवे-19 पर स्थित ओयो गेस्ट हाउसों में चल रहे कथित सेक्स रैकेट का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन के तहत दो गेस्ट हाउसों में छापेमारी कर कुल 17 लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें 11 लड़कियां और 6 लड़के शामिल हैं।
डीएसपी हेडक्वार्टर अनिल कुमार ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि होडल के बाबरी मोड़ के पास स्थित ओयो गेस्ट हाउसों में अनैतिक गतिविधियां संचालित की जा रही हैं। सूचना के आधार पर जिला पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला के निर्देश पर डीएसपी होडल साहिल ढिल्लों के नेतृत्व में महिला पुलिस टीमों के साथ देर रात छापेमारी की गई।
दो गेस्ट हाउसों में मारा छापा
पुलिस ने फर्जी ग्राहकों के जरिए दोनों होटलों में दबिश दी। एक गेस्ट हाउस से छह युवतियों और तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया। आरोप है कि युवतियों को कथित तौर पर उनकी सहमति से ग्राहकों के लिए लाया गया था। दूसरे गेस्ट हाउस से पांच युवतियों के साथ तीन युवकों और मैनेजर को हिरासत में लिया गया।
डीएसपी अनिल कुमार ने बताया कि छापेमारी के दौरान सभी युवक-युवतियां आपत्तिजनक अवस्था में पाए गए। पुलिस ने दोनों मामलों में थाना होडल में अनैतिक व्यापार (निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया और कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी। इसके अलावा, गेस्ट हाउस के संचालकों और इन होटलों को किराए पर देने वाले मकान मालिकों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया।
पुलिस का कहना है कि ऐसी घटनाओं पर नजर लगातार रखी जा रही है और दोषियों को कानून के तहत सख्त सजा दिलाई जाएगी।