
बदायूं: उत्तर प्रदेश के उझानी थाना क्षेत्र में स्थित एक मेंथा फैक्ट्री में मंगलवार सुबह तीन सुरक्षा गार्डों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतकों की पहचान जुगेंद्र यादव (30), भानु यादव (26) और विवेक यादव के रूप में हुई है। घटना के बाद फैक्ट्री परिसर में हड़कंप मच गया और ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, तीनों सुरक्षा गार्ड बंद कमरे में अंगीठी जलाकर सो रहे थे। काफी देर तक बाहर न आने पर अन्य कर्मचारियों ने दरवाजा खोला, तब उन्हें बेहोशी की हालत में पाया गया। उन्हें आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। मृतकों के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है, जबकि पुलिस का कहना है कि शरीर पर चोट के निशान नहीं पाए गए और केबिन में हीटर चल रहा था। इसके चलते प्रारंभिक तौर पर दम घुटने से मौत की आशंका जताई जा रही है।
उल्लेखनीय है कि यह फैक्ट्री पिछले आठ महीनों में दूसरी बार हादसे का शिकार हुई है। पिछले वर्ष यहां आग लगने से एक मजदूर की मौत हुई थी और करीब 100 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ था। इस घटना ने फैक्ट्री में सुरक्षा व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
पुलिस पूरे मामले की गहन पड़ताल में जुटी हुई है और हादसे की सही वजह का पता लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं।