Tuesday, January 13

भीलवाड़ा: 40 सेकंड में 5 बदमाशों ने व्यापारी से लूटे 4 लाख, पहले भाई-भतीजे से छीने थे 10 लाख

 

This slideshow requires JavaScript.

 

भीलवाड़ा: शहर में सोमवार रात व्यापारी नारायणदास मंगनानी के साथ लूट की वारदात घटित हुई। साई बाबा जनरल स्टोर के मालिक दुकान से घर लौट रहे थे, तभी दो बाइक पर सवार पांच बदमाशों ने उन्हें घेर लिया। बदमाशों ने उनकी एक्टिवा स्कूटी लूट ली, जिसमें ₹4,00,000 रखे थे। इस दौरान व्यापारी को धक्का देकर रोड पर गिराया गया।

 

व्यापारी ने सुनाई आपबीती

नारायणदास ने बताया कि वे दिन में ₹3,00,000 बैंक में जमा करने निकले थे, लेकिन समय न मिलने के कारण रुपए जमा नहीं हो सके। रात में दुकान की नगदी मिलाकर ₹4,00,000 स्कूटी की डिक्की में रख घर लौट रहे थे। इस दौरान दो बाइक पर सवार बदमाशों ने उन्हें घेरकर लूट की घटना को अंजाम दिया।

 

चार महीने पहले भी हुई थी लूट

भीलवाड़ा में साढ़े चार महीने पहले भी इस परिवार के धर्मदास मंगनानी और उनके बेटे सुनील के साथ ₹10 लाख की लूट हुई थी। उस समय कार सवार पांच बदमाशों ने पिस्तौल दिखाकर नकदी लूटी थी। पुलिस को आशंका है कि दोनों घटनाओं के पीछे एक ही गैंग हो सकता है। पहले मामले में व्यापारी का पुराना नौकर भी शामिल पाया गया था, जिससे राशि बरामद की गई थी।

 

पुलिस कार्रवाई

कोतवाली थाना प्रभारी शिवराज गुर्जर, आईपीएस प्रीबेशनर आयुष सोत्रीय और पुलिस उपाधीक्षक भवानी सिंह ने घटना स्थल का मुआयना किया और लूट की जांच शुरू कर दी है।

 

Leave a Reply