Wednesday, December 24

मुर्शिदाबाद: हुमायूं कबीर ने 24 घंटे में सोशल मीडिया स्टार निशा चटर्जी का टिकट काटा, बैलीगंज से मुस्लिम उम्मीदवार घोषित

 

This slideshow requires JavaScript.

 

कोलकाता/बेहरामपुर, 24 दिसंबर: जनता उन्नयन पार्टी के नेता हुमायूं कबीर ने सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर निशा चटर्जी को सोमवार को बैलीगंज सीट से उम्मीदवार घोषित किया था, लेकिन 24 घंटे के भीतर ही उनका टिकट रद्द कर दिया। निशा ने इसे धर्म के आधार पर भेदभाव बताते हुए हुमायूं कबीर के खिलाफ मानहानि का मुकदमा करने की धमकी दी है।

 

निशा का आरोप

 

निशा चटर्जी ने मीडिया से कहा कि “कबीर ने मुझे इसलिए हटा दिया क्योंकि मैं हिंदू हूं। अगर उनकी पार्टी धर्मनिरपेक्ष होती, तो ऐसा कभी नहीं होता। मैं उनकी बाबरी मस्जिद योजना के साथ खड़ी थी, फिर भी मेरे साथ ऐसा क्यों किया गया?” निशा ने यह भी कहा कि वह जून से कबीर के संपर्क में थी और 22 दिसंबर को उन्हें पार्टी की राज्य समिति का सदस्य बनाने का वादा किया गया था।

 

अचानक बदली योजना

 

सोशल मीडिया पोस्ट और व्यवहार को अनुचित बताते हुए कबीर ने कहा कि जल्द ही बैलीगंज से मुस्लिम उम्मीदवार की घोषणा करेंगे। निशा ने बताया कि उन्हें सोमवार को अचानक उम्मीदवार बनाया गया और अगले दिन ही टिकट रद्द कर दिया गया। निशा अब बैलीगंज विधानसभा चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने पर विचार कर रही हैं।

 

निशा ने कहा, “कबीर ने मेरा इस्तेमाल किया”

 

निशा चटर्जी, जो 2018 में जोगमाया देवी कॉलेज से ग्रेजुएशन के बाद टिकटॉक स्टार बन चुकी हैं, ने आरोप लगाया कि कबीर ने उन्हें पार्टी प्रचार के लिए इस्तेमाल किया। उन्होंने कहा कि उनकी सोशल मीडिया फॉलोइंग कबीर से अधिक है और पार्टी की इस चाल से धर्म आधारित विभाजन को बढ़ावा मिलेगा।

 

 

Leave a Reply