Tuesday, December 23

लखनऊ में ठंड और कोहरे का कहर: नर्सरी तक के स्कूल बंद, कक्षा 1-8 के स्कूल 10 बजे से खुलेंगे

.

This slideshow requires JavaScript.

 

 

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे ने आम लोगों और स्कूल जाने वाले बच्चों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। इस स्थिति को देखते हुए लखनऊ जिला प्रशासन ने स्कूलों की टाइमिंग में बदलाव करने का निर्णय लिया है।

 

जिलाधिकारी विशाख जी. के आदेश के अनुसार, प्री-प्राइमरी और नर्सरी तक के सभी स्कूलों में 24 दिसंबर से 27 दिसंबर तक छुट्टी रहेगी। वहीं, कक्षा 1 से 8 तक के स्कूल सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक पढ़ाई करेंगे।

 

अभिभावकों और छात्रों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह आदेश शीतलहर और कोहरे के पूर्वानुमान को ध्यान में रखकर जारी किया गया है। डीएम ने स्कूलों को निर्देश दिया है कि आदेश का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए।

 

मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार को कुछ समय के लिए धूप निकली थी, लेकिन रात और सुबह के समय लगातार ठंड और कोहरा रहने के कारण बच्चों को स्कूल आने-जाने में कठिनाई हो रही है। प्रशासन ने यह कदम छात्रों और अभिभावकों की सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उठाया है।

 

.

Leave a Reply