
मुंबई, 23 दिसंबर 2025: बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने अपने नाती अगस्त्य नंदा की फिल्म ‘इक़्कीस‘ का प्रीमियर देखने के बाद भावुक होते हुए फिल्म का रिव्यू किया। बिग बी ने अपने ब्लॉग में लिखा कि फिल्म खत्म होने पर उनकी आंखें खुशी और गर्व के आंसुओं से भर गईं।
फिल्म ‘इक़्कीस‘, सेकेंड लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल की बहादुरी और जीवन पर आधारित बायोपिक है। यह दिवंगत अभिनेता धर्मेंद्र की भी आखिरी फिल्म है। पहले 25 दिसंबर को रिलीज होने वाली यह फिल्म अब 1 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में दिखाई जाएगी।
अमिताभ ने अपने ब्लॉग में अपने नाती अगस्त्य के अभिनय की तारीफ करते हुए लिखा, “उसकी मैच्योरिटी और ईमानदार परफॉर्मेंस ने किरदार को सही मायनों में जीवंत कर दिया है। हर शॉट में परफेक्शन नजर आता है। जब वह फ्रेम में होता है तो आप सिर्फ उसे ही देखते हैं।”
उन्होंने अगस्त्य के जन्म से लेकर उनके बड़े होने तक की यादें साझा करते हुए लिखा कि फिल्म देखने के दौरान वह अपने नाती को बड़े पर्दे पर देखकर बेहद भावुक हो गए। उन्होंने कहा, “फिल्म के हर फ्रेम में उसे देखना गर्व और खुशी का अहसास कराता है। फिल्म खत्म होते ही आंखें भर आती हैं, और खामोशी में केवल प्यार महसूस होता है।”
फिल्म का निर्देशन नेशनल अवॉर्ड विजेता श्रीराम राघवन ने किया है। अगस्त्य नंदा ने अरुण खेत्रपाल का किरदार निभाया है, जबकि अक्षय कुमार की भांजी सिमर भाटिया फिल्म से डेब्यू कर रही हैं। जयदीप अहलावत और दिवंगत धर्मेंद्र भी फिल्म में महत्वपूर्ण भूमिकाओं में नजर आएंगे।
सोमवार रात मुंबई में हुई स्पेशल स्क्रीनिंग में अमिताभ बच्चन, जया बच्चन, अभिषेक बच्चन, नव्या नवेली और श्वेता नंदा शामिल हुए।