Saturday, November 8

दिल्ली में धीरेंद्र शास्त्री की सनातन पदयात्रा: “भारत हिंदू राष्ट्र होकर रहेगा”

नई दिल्ली: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की सनातन हिंदू एकता पदयात्रा दिल्ली में दूसरे दिन भी जारी रही। साउथ दिल्ली के छतरपुर स्थित आद्या कात्यायनी शक्तिपीठ से शुरू हुई यह यात्रा 16 नवंबर को वृंदावन के श्री बांके बिहारी मंदिर पर समाप्त होगी। पदयात्रा का उद्देश्य देश में हिंदू एकता को मजबूत करना और समाज में भाईचारे का संदेश फैलाना है।

🕉️ भारत निश्चित रूप से हिंदू राष्ट्र बनेगा

पदयात्रा के दूसरे दिन आचार्य धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, “यह पदयात्रा सात शपथ लेकर प्रारंभ हुई है। देश में हिंदू एक हो रहा है, सड़कों पर आ रहा है। निश्चित रूप से भारत हिंदू राष्ट्र होकर रहेगा। जब तक भारत हिंदू राष्ट्र नहीं होगा, हम पैदल चलते रहेंगे और तब रुकेंगे जब भारत हिंदू राष्ट्र बन जाएगा।”

🙏 भीड़ पर कहा – ये हमारे परिवार के सदस्य हैं

पदयात्रा में उमड़ती भारी भीड़ के सवाल पर उन्होंने कहा, “ये सब बागेश्वर धाम के पागल हैं। हम नेता नहीं हैं, ये जनता हमारे परिवार के सदस्य हैं। यह पदयात्रा किसी राजनीतिक दल के समर्थन या विरोध में नहीं है। यह हिंदुओं के एकता और बांके बिहारी के मिलन के लिए है।”

🛣️ फरीदाबाद से होते हुए आगे यात्रा

आज पदयात्रा दिल्ली से सटे फरीदाबाद से होकर गुजरेगी। हजारों श्रद्धालु इसमें शामिल हो सकते हैं। जिला प्रशासन, नगर निगम, पुलिस, ट्रैफिक पुलिस, स्वास्थ्य और दमकल विभाग पूरी तरह से अलर्ट हैं। यात्रा मार्गों पर लाइटिंग, ध्वज और स्वागत द्वार लगाए जा रहे हैं।

शहरवासियों को सलाह दी गई है कि 8 और 9 नवंबर को यात्रा के रूट को ध्यान में रखकर ही अपने गंतव्य के लिए निकलें, क्योंकि इन रास्तों पर जाम लग सकता है।
निष्कर्ष:
धीरेंद्र शास्त्री की यह पदयात्रा सिर्फ धार्मिक आस्था का प्रतीक नहीं है, बल्कि हिंदू एकता और सामूहिक चेतना को मजबूत करने का एक सांस्कृतिक संदेश भी देती है।

Leave a Reply