Saturday, November 8

रक्षा मंत्री बोले – पार्टी में कोई अंदरूनी कलह नहीं, नीतीश कुमार के नेतृत्व में NDA बनाएगी सरकार

मुख्य खबर:
भारतीय जनता पार्टी को जल्द ही नया राष्ट्रीय अध्यक्ष मिलने वाला है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक टीवी इंटरव्यू में साफ किया कि बिहार विधानसभा चुनाव के समाप्त होने के बाद पार्टी के नए अध्यक्ष की घोषणा की जाएगी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि बीजेपी में किसी प्रकार की अंदरूनी कलह नहीं है और संगठन पूरी मजबूती से काम कर रहा है।

राजनाथ सिंह ने कहा कि “पार्टी में नेतृत्व चयन की प्रक्रिया सुव्यवस्थित है। हर निर्णय परिपक्वता और संगठनात्मक अनुशासन के साथ लिया जाता है।”

उन्होंने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की भूमिका पर भी टिप्पणी की और कहा कि “RSS पार्टी के राजनीतिक निर्णयों में दखल नहीं देता, बल्कि देशभक्ति और राष्ट्र निर्माण की भावना को मजबूत करता है।”

बिहार चुनाव पर भरोसा जताया
रक्षा मंत्री ने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए (NDA) की जीत का भरोसा जताते हुए कहा कि जनता का रुझान गठबंधन के पक्ष में है। “हमें पूरा विश्वास है कि NDA दो-तिहाई बहुमत के साथ सरकार बनाएगा,” राजनाथ सिंह ने कहा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि चुनाव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जा रहा है और जीत के बाद वे ही मुख्यमंत्री बने रहेंगे।

बिहार में विधानसभा चुनाव दो चरणों में हो रहे हैं — पहला चरण 6 नवंबर को और दूसरा 11 नवंबर को। मतगणना 14 नवंबर को होगी।

प्रशांत किशोर पर कड़ा बयान
प्रशांत किशोर और उनकी पार्टी ‘जन सुराज’ पर प्रतिक्रिया देते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि “प्रशांत किशोर कोई राजनीतिक प्रभाव नहीं रखते। जनता भली-भांति जानती है कि कौन सरकार बनाने के लिए लड़ रहा है और कौन सिर्फ वोट काटने के लिए।” उन्होंने भविष्यवाणी की कि “जन सुराज शायद एक भी सीट नहीं जीत पाए।”

समापन टिप्पणी:
राजनाथ सिंह का यह बयान न केवल पार्टी में चल रही अटकलों को विराम देता है, बल्कि बिहार चुनाव से पहले बीजेपी संगठन की एकता और आत्मविश्वास का भी संकेत देता है। पार्टी अब अपनी अगली नेतृत्व पारी की तैयारी में है — जो बिहार चुनाव के नतीजों के बाद तय होगी।

फोटो कैप्शन:
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा — “बीजेपी में कोई मतभेद नहीं, बिहार में NDA की सरकार फिर बनेगी।”

Leave a Reply