
अयोध्या में रामलला के दर्शन को जा रहे श्रद्धालुओं की बोलेरो गाड़ी गुरुवार सुबह करीब 5 बजे एक ट्रैक्टर-ट्रॉली से जा टकराई। भीषण टक्कर में तीन श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 11 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा थाना पूराकलंदर क्षेत्र के कल्याण भदरसा गांव के पास हुआ।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। दरवाजे तोड़कर फंसे हुए लोगों को बाहर निकाला गया। सूचना मिलते ही पूराकलंदर थाने की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को जिला अस्पताल भेजा।
सीएम योगी ने जताया शोक, दिए राहत के निर्देश
हादसे की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना का संज्ञान लिया।
उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य तेज करने, तथा घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिए।
घायल और मृतकों की पहचान हुई
अस्पताल में भर्ती घायलों में शामिल हैं—
चित्रसेन पटेल (45), चंद्रकली पटेल (44), शशि पटेल (34), कुमुम पटेल (32), दीपक पटेल (25), तनूजा पटेल (20), शिवांश (3 वर्ष), आशीष पटेल सहित अन्य लोग।
सभी घायल फिलहाल जिला अस्पताल में उपचाराधीन हैं।
दुर्घटना में बोलेरो चालक राम यश मिश्रा (50) की मौत हो गई।
अन्य मृतकों की पहचान मीराबाई (50) और अंकिता (25) के रूप में हुई है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
रीवा (मध्य प्रदेश) से दर्शन के लिए निकला था जत्था
मिली जानकारी के अनुसार, सभी श्रद्धालु मध्य प्रदेश के रीवा जिले से रामलला के दर्शन के लिए अयोध्या जा रहे थे।
अचानक हुई इस दुर्घटना ने पूरे इलाके में शोक और दहशत का माहौल पैदा कर दिया। पुलिस हादसे के कारणों की जांच में जुटी है।
2025 में अयोध्या में बढ़ते सड़क हादसे
अयोध्या में इस वर्ष कई भीषण सड़क दुर्घटनाएँ सामने आई हैं—
- मार्च 2025: कार-बाइक भिड़ंत में परमपुर गांव के पास 4 युवकों की मौत।
- फरवरी 2025: यात्री बस-टेंपो की टक्कर में महाराष्ट्र के 4 यात्रियों की मौत, 13 घायल।
- अप्रैल 2025: लता मंगेशकर चौक के पास डंपर-ट्रक की टक्कर में 1 की मौत, 5 घायल।
- अक्टूबर 2025: कुमारगंज में सड़क दुर्घटना में 25 वर्षीय युवक की मौत।
- 9 दिसंबर 2025: बाइक की टक्कर में एक बुजुर्ग की मौत।
लगातार हो रहे हादसे सड़क सुरक्षा उपायों की कमी और तेज रफ्तार के खतरे को फिर उजागर करते हैं।