
आगरा। यमुना एक्सप्रेसवे पर कंबल में लिपटी युवती की लाश मिलने के मामले में पुलिस जांच के बाद बड़ा और चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। पुलिस के अनुसार, मृतका सोनाली की हत्या उसके प्रेमी सनी ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर की थी। आरोप है कि सनी सोनाली को देह व्यापार के धंधे में धकेलना चाहता था, लेकिन सोनाली लगातार इसका विरोध कर रही थी। इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद बढ़ा और अंततः सनी ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी सनी ने हत्या को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की और पुलिस को झूठी कहानी सुनाकर गुमराह करता रहा। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर मौत की पुष्टि होने के बाद सनी ने अपना अपराध कबूल कर लिया।
6 फरवरी को मिला था शव, चेहरा बिगाड़कर पहचान छिपाने की कोशिश
यह मामला 6 फरवरी का है, जब महोबा जिले की विजय नगर निवासी सोनाली का शव यमुना एक्सप्रेसवे पर माइलस्टोन 148 के पास मिला था। शव कंबल में लिपटा हुआ था और पहचान छिपाने के लिए चेहरा बुरी तरह बिगाड़ दिया गया था।
शव के हाथ-पैरों में मेहंदी लगी थी और हाथ पर ‘सनी’ तथा ‘एस आर’ लिखा हुआ मिला, जिससे पुलिस को सुराग मिला। पुलिस ने आधुनिक तकनीक और एआई की मदद से मृतका की पहचान की और फिर आईपी एड्रेस ट्रेस कर दिल्ली तक पहुंच गई।
चार साल पहले हुई थी शादी, महोबा में हुई थी सनी से मुलाकात
मृतका की बहन भारती ने पुलिस को बताया कि सोनाली की शादी करीब चार साल पहले महोबा में हुई थी। वहीं उसकी मुलाकात सनी से हुई, जो उस समय महोबा में किराए के मकान में रहकर सफाई का काम करता था। धीरे-धीरे दोनों के बीच प्रेम संबंध बन गए। इसके बाद सनी सोनाली को अपने साथ दिल्ली ले गया और जहांगीरपुरी इलाके में उसे साथ रखकर रहने लगा।
सेक्स रैकेट से जुड़ा था आरोपी, सोनाली कर रही थी विरोध
पुलिस जांच में सामने आया कि सनी सेक्स रैकेट से जुड़ा हुआ था और सोनाली को भी इसी धंधे में धकेलना चाहता था। सोनाली ने जब इसका विरोध किया तो सनी को डर हुआ कि कहीं वह उसकी सच्चाई किसी को न बता दे। इसी आशंका में उसने अपने दो साथियों के साथ मिलकर सोनाली की हत्या कर दी।
थार किराए पर लेकर शव ठिकाने लगाने आया था आगरा
पुलिस ने बताया कि हत्या के बाद आरोपी सनी शव को ठिकाने लगाने के लिए किराए पर थार गाड़ी लेकर आगरा पहुंचा था। उसका इरादा शव को नदी में फेंकने का था, लेकिन एक्सप्रेसवे पर उसे कोई नदी नहीं मिली। इसके बाद वह खंदौली टोल से पहले टर्न लेकर रुका और कंबल में लिपटा शव सड़क किनारे फेंककर फरार हो गया।
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, जांच जारी
पुलिस ने मुख्य आरोपी सनी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसके दो साथियों की भूमिका की भी जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि मामले में जल्द ही अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
आगरा पुलिस ने स्पष्ट किया है कि मामले में हर पहलू की गंभीरता से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
