
अहमदाबाद/नई दिल्ली: भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह, जो इस समय विजय हजारे ट्रॉफी में नहीं खेल रहे हैं, ने सभी को चौंका दिया। सोमवार को वह गुजरात कॉलेज ग्राउंड, अहमदाबाद में नेट प्रैक्टिस के लिए अचानक पहुंचे।
बीसीसीआई ने भारतीय टीम के प्रमुख खिलाड़ियों को कम से कम दो मैच खेलने का निर्देश दिया है, लेकिन बुमराह इस लिस्ट में नहीं हैं। हालांकि टी20 वर्ल्ड कप 2026 के करीब आने के कारण उनका फिट रहना बेहद जरूरी है। पिछले विश्व कप में बुमराह ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी और उन्हें प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट का पुरस्कार भी मिला था।
नेट्स पर बुमराह की प्रैक्टिस
रिपोर्ट्स के अनुसार, जसप्रीत बुमराह को न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज में आराम दिया जाएगा, जबकि उन्हें 5 मैचों की टी20 सीरीज के लिए टीम में चुना गया है। आराम के बावजूद बुमराह खेल से दूर नहीं हैं। उन्होंने पहले वार्म-अप किया और फिर छोटे रन-अप के साथ बॉलिंग शुरू की। इसके बाद उन्होंने अपने नेचुरल रन-अप पर गेंदबाजी की। हालांकि वह पूरी स्पीड से गेंदबाजी नहीं कर रहे थे।
इस दौरान उन्होंने गुजरात रणजी टीम के बल्लेबाजों को गेंदबाजी की और टीम के कोच हितेश मजूमदार भी वहां मौजूद थे। 32 साल के बुमराह घरेलू क्रिकेट में गुजरात टीम का प्रतिनिधित्व करते हैं।
इंजरी की वजह से慎फल खेल
वर्तमान समय में जसप्रीत बुमराह को दुनिया का नंबर-एक तेज गेंदबाज माना जाता है। उन्होंने अब तक 52 टेस्ट में 234, 89 वनडे में 149 और 83 टी20 में 103 विकेट लिए हैं। विश्व कप 2023 के फाइनल के बाद से वह कोई वनडे मैच नहीं खेल पाए हैं। उन्हें चोट की समस्या है, इसलिए टीम और चयनकर्ता उनके खेलने को लेकर बेहद सावधानी से निर्णय लेते हैं।
बुमराह की यह अचानक प्रैक्टिस यह संदेश देती है कि वह फिटनेस और फॉर्म दोनों पर लगातार काम कर रहे हैं और आगामी टूर्नामेंट्स के लिए पूरी तरह तैयार रहना चाहते हैं।