Friday, May 29

This slideshow requires JavaScript.

राजपाल यादव की पिछली पांच बड़ी फिल्मों से 7-8 करोड़ की कमाई, जेल से रिहा होकर लौटे एक्टिंग पर

नई दिल्ली, 24 फरवरी 2026: बॉलीवुड के फेमस कॉमेडियन राजपाल यादव हाल ही में 9 करोड़ रुपये के चेक बाउंस मामले के चलते तिहाड़ जेल में रह चुके हैं। जमानत मिलने के बाद 13 दिन जेल में रहने के बाद वे रिहा हुए और अपनी भतीजी की शादी में शामिल हुए। अब उन्होंने काम पर वापसी कर ली है और वादा किया है कि आने वाले सालों तक वे अपनी कॉमेडी से दर्शकों का मनोरंजन करते रहेंगे।

This slideshow requires JavaScript.

इस बीच उनकी पिछली पांच बड़ी फिल्मों से हुई कमाई का खुलासा भी हुआ है। ‘कोइमोई’ की रिपोर्ट के मुताबिक, राजपाल ने इन फिल्मों से लगभग 7-8 करोड़ रुपये कमाए हैं।

पिछली बड़ी फिल्मों में फीस का बही-खाता:

  • ‘बेबी जॉन’ – 1 करोड़ रुपये

  • ‘भूल भुलैया 3’ – 2-3 करोड़ रुपये

  • ‘चंदू चैंपियन’ – 2 करोड़ रुपये

  • ‘ड्रीम गर्ल 2’ – 1 करोड़ रुपये

  • ‘कटहल’ (ओटीटी) – 1 करोड़ रुपये

बताया गया है कि ‘भूल भुलैया 3’ में राजपाल यादव ने छोटे पंडित के किरदार के लिए 2-3 करोड़ रुपये की फीस ली थी। वहीं ‘चंदू चैंपियन’ के लिए उन्हें लगभग 2 करोड़ रुपये मिले। ‘ड्रीम गर्ल 2’ और ओटीटी फिल्म ‘कटहल’ के लिए उन्होंने 1-1 करोड़ रुपये की फीस अर्जित की।

जेल में सरेंडर और अगली सुनवाई

राजपाल यादव पर 2010 में अपनी फिल्म ‘अता पता लापता’ से जुड़े कर्ज के चेक बाउंस के मामले में कार्रवाई हुई। दिल्ली हाईकोर्ट ने 4 फरवरी, 2026 को उन्हें तिहाड़ जेल में सरेंडर करने का आदेश दिया। राजपाल ने 5 फरवरी को सरेंडर किया और जमानत पर बाहर आए। उनकी अगली सुनवाई 18 मार्च, 2026 को होगी।

राजपाल यादव ने मुश्किल समय में बॉलीवुड के दोस्तों और करीबियों से काफी मदद पाई। अब जेल से लौटकर वे पूरी ऊर्जा के साथ अपने फिल्मों और कॉमेडी शो में लौट आए हैं।

Leave a Reply