
पटना के नजदीक मोकामा में शुक्रवार सुबह एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। अयोध्या से सिमरिया धाम लौट रही तीर्थयात्रियों से भरी बस अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे 20 फीट गहरी खाई में जा गिरी। हादसा इतना भयावह था कि एक महिला श्रद्धालु की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 25 से अधिक यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए।
कैसे हुआ हादसा?
हादसा मोकामा थाना क्षेत्र के बरहपुर फोर लेन पर हुआ। बस मधुबनी जिले के 45 श्रद्धालुओं को लेकर अयोध्या दर्शन से लौट रही थी और सिमरिया धाम की ओर जा रही थी। बताया जा रहा है कि ड्राइवर को अचानक झपकी आने से बस का संतुलन बिगड़ गया और वाहन सीधे गहरी खाई में लुढ़क गया।
बस गिरते ही यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। कई लोग बस के अंदर फंस गए, जबकि कई दूर जा गिरे। हादसे का दृश्य बेहद दर्दनाक था और स्थानीय लोग तुरंत राहत कार्य में जुट गए।
स्थानीय लोगों ने शुरू किया रेस्क्यू ऑपरेशन
घटना के तुरंत बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे। उन्होंने बस के शीशे तोड़कर फंसे यात्रियों को बाहर निकाला। सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई और एंबुलेंस के माध्यम से सभी घायलों को मोकामा ट्रॉमा सेंटर भेजा गया।
एक की मौत, कई गंभीर
- मृतक: एक महिला श्रद्धालु
- घायल: 25 से अधिक लोग
- गंभीर घायलों को रेफर करने की तैयारी
सभी घायलों का मोकामा ट्रॉमा सेंटर में उपचार जारी है। पुलिस ने मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस ने शुरू की जांच
मोकामा पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है। प्रारंभिक जांच में ड्राइवर को झपकी आना घटना की मुख्य वजह बताई जा रही है। पुलिस ने बस को जब्त कर लिया है।
इस दर्दनाक हादसे ने फिर साबित कर दिया कि लंबी दूरी की यात्रा के दौरान ड्राइवर की सतर्कता कितनी जरूरी है।