Saturday, March 7

शिवपुरी में 100 ग्राम घी के लिए सास-बहू झगड़ा, गुस्से में बहू ने खाया जहर और मौत

 

This slideshow requires JavaScript.

शिवपुरी: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के इंदर थाना क्षेत्र के इमलौदी गांव में गुरुवार को छोटी-सी बात ने बड़ा हादसा कर दिया। 100 ग्राम घी को लेकर सास और बहू के बीच झगड़ा इतना बढ़ गया कि बहू सोनम जाटव (विवाहित, दो छोटे बच्चों की माँ) ने गुस्से में घर में रखा जहरीला पदार्थ खा लिया और उसकी मौत हो गई।

 

विवाद की वजह:

सूत्रों के अनुसार, सोनम और उसके ससुराल वालों के बीच लंबे समय से मनमुटाव था। वे संयुक्त परिवार में रहते हुए भी अलग-अलग खाना बनाती थीं। गुरुवार को सास ने सोनम से थोड़ी घी मांगी। पहले तो सोनम ने मना कर दिया, लेकिन पति धनपाल के कहने पर उसने करीब 100 ग्राम घी दे दिया। धनपाल ने बाद में थोड़ा और घी लेकर अपनी मां को दे दिया। इस पर सोनम का गुस्सा भड़क गया और दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया।

 

घटना के बाद कार्रवाई:

गुस्से में आकर सोनम ने जहरीला पदार्थ खा लिया। परिजन उसे तुरंत पचावली स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां गंभीर हालत देखकर उसे शिवपुरी जिला अस्पताल रेफर किया गया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

 

पुलिस जांच:

इंदर थाना प्रभारी दिनेश सिंह ने बताया कि मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी गई है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया गया और परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस यह भी देख रही है कि क्या महिला पर किसी तरह का मानसिक दबाव या प्रताड़ना थी।

 

स्थानीय प्रतिक्रिया:

यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है। परिजन और पड़ोसी बताते हैं कि छोटे-छोटे विवादों पर लोगों का गुस्सा कभी-कभी ऐसे बड़े कदम की ओर ले जाता है।

 

Leave a Reply