
कटिहार: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दौरान कटिहार के सहायक थाना में जमा कराई गई एक लाइसेंसी पिस्टल रहस्यमय तरीके से गायब हो गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी शिखर चौधरी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए थाना प्रभारी आनंद कुमार को पदमुक्त कर दिया और तीन अन्य पुलिस अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी।
चंद्रशेखर सिंह नाम के पिस्टलधारी ने चुनाव आयोग के निर्देशानुसार अपनी हथियार थाने में जमा कराया था। मतदान और मतगणना पूरी होने के बाद जब उन्होंने पिस्टल लेने का प्रयास किया, तो मालखाने में हथियार नहीं मिला। इस सनसनीखेज खुलासे के बाद तुरंत अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी (कांड संख्या 1251/25) दर्ज की गई।
एसपी चौधरी ने बताया कि थाने जैसी सुरक्षित जगह से हथियार का गायब होना पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़ा करता है। उन्होंने सदर वन एसडीपीओ के नेतृत्व में विशेष जांच टीम का गठन किया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद दोषियों के खिलाफ कड़ाई से कानूनी और विभागीय कार्रवाई की जाएगी।