
अलीगढ़: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में पुलिस ने नकली आधार कार्ड और जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने वाले रैकेट का खुलासा किया है। इस रैकेट को चलाने वाले युवक केवल 8वीं पास हैं। उन्होंने Native.exe ऐप की मदद से फर्जी दस्तावेज तैयार कर लोगों से मोटी रकम वसूल रहे थे।
पुलिस की कार्रवाई:
थाना जवां पुलिस को सूचना मिली कि बड़ी संख्या में फर्जी दस्तावेज बनाए जा रहे हैं। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए विक्की कुमार और तीरथ को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपी नगला बंजारा नाथपुर, थाना अतरौली के निवासी हैं और अतरौली क्षेत्र में जनसेवा केंद्र संचालित करते थे। उनके पास लैपटॉप, फिंगरप्रिंट स्कैनर, प्रिंटर और 18 फर्जी आधार कार्ड बरामद हुए।
कैसे चल रहा था रैकेट:
आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे फर्जी आधार कार्ड, जन्म-मृत्यु, निवास और आय प्रमाणपत्र Native.exe एप की मदद से तैयार करते थे। इन दस्तावेजों को जनसेवा केंद्र की मुहर लगाकर ग्राहकों को सौंपते और इसके बदले मोटी रकम वसूलते थे।
एसपी सिटी मृगांक शेखर पाठक ने बताया कि यह रैकेट जनसेवा केंद्र के माध्यम से चलाया जा रहा था और इसका पता चलने पर तत्काल कार्रवाई की गई। एक साथी मौके से फरार हो गया है, जिसकी तलाश जारी है।