Tuesday, May 26

This slideshow requires JavaScript.

सोते रह गए लोग, बाहर जल गईं गाड़ियाँ भोर में 3 बजे ट्रांसफार्मर से निकली चिंगारी ने मचाई तबाही, दो कारें जलकर खाक

 

This slideshow requires JavaScript.

 

शहर के व्यस्ततम इलाके हनुमान चौक में शनिवार देर रात उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब पार्किंग में लगे बिजली के ट्रांसफार्मर में अचानक शॉर्ट सर्किट हो गया। भोर करीब 3 बजे हुए तेज धमाके के साथ ट्रांसफार्मर से निकली चिंगारियों ने नीचे खड़ी दो कारों को अपनी चपेट में ले लिया। कुछ ही मिनटों में दोनों वाहन धू-धू कर जल उठे और देखते ही देखते राख में तब्दील हो गए।

 

धमाके के बाद बरसी आग की लपटें

 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रांसफार्मर से पहले चिंगारियां निकलीं और फिर जोरदार धमाका हुआ। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि ठीक नीचे पार्किंग में खड़ी एक अर्टिगा और एक ऑल्टो कार को घेर लिया। रात का समय होने के कारण आसपास के लोग गहरी नींद में थे, जिससे आग तेजी से फैलती चली गई।

 

फायर ब्रिगेड पहुंची, लेकिन तब तक सब स्वाहा

 

सूचना मिलते ही नगर निगम की फायर ब्रिगेड टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। दमकल कर्मियों की तत्परता से आग को आसपास की दुकानों और इमारतों तक फैलने से रोक लिया गया, लेकिन तब तक दोनों कारें पूरी तरह जल चुकी थीं। इस हादसे में कार मालिकों को करीब 20 लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।

 

जनहानि टली, बिजली आपूर्ति बाधित

 

गनीमत यह रही कि घटना के समय वहां कोई व्यक्ति मौजूद नहीं था, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई। हादसे के बाद इलाके की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। रविवार सुबह बिजली विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त ट्रांसफार्मर और लाइनों के मेंटेनेंस का कार्य शुरू किया। कोतवाली थाना पुलिस ने घटना की जानकारी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

 

Leave a Reply