Saturday, December 13

शीर्षक:तेज रफ्तार अल्टो का टायर फटा, सेतरावा में आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत: नाना-दोहिते की मौत, 7 घायल

सेतरावा (जोधपुर):
फलोदी के सेतरावा क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग-125 पर शुक्रवार देर रात एक भीषण सड़क हादसा हुआ। तेज रफ्तार Maruti Suzuki Alto का टायर फटने से वाहन अनियंत्रित हो गया और सामने से आ रही Kia कार से टकरा गया। इस दर्दनाक टक्कर में नाना और दोहिते की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

This slideshow requires JavaScript.

हादसे का मंजर और राहत कार्य
हादसे के बाद अल्टो कार के अगले हिस्से में आग लग गई। ग्रामीणों, राहगीरों और पुलिसकर्मियों ने रेत और पानी की मदद से आग पर काबू पाया। घायल लोगों को एनएचएआई एम्बुलेंस और स्थानीय सहायता से सेतरावा अस्पताल पहुंचाया गया।

मृतकों और घायलों की जानकारी
अल्टो कार में सवार सगताराम (नाना) पुत्र मुल्तानाराम कुमावत, उनके बेटे हरीश, पोते सोनू और दोहिते दिनेश के साथ घर लौट रहे थे। हादसे में सगताराम की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दिनेश रास्ते में दम तोड़ दिया। हरीश और सोनू को जोधपुर एमडीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

दूसरी कार, Kia, रामदेवरा दर्शन से लौट रही थी। कार में सवार परिवार के सदस्य प्रदीप सोनी, उनके पिता कालूराम, मां लक्ष्मी और बेटा अनुराग गंभीर रूप से घायल हुए। उन्हें भी जोधपुर के अस्पताल में उपचार के लिए रेफर किया गया।

हादसे का कारण
प्रारंभिक जांच में सामने आया कि अल्टो कार का तेज रफ्तार टायर फटने के कारण चालक वाहन को नियंत्रित नहीं कर पाया। इस वजह से वह गलत दिशा में चला गया और सामने से आ रही किआ कार से टकरा गया।

जांच और कार्रवाई
पुलिस ने दोनों वाहनों को जब्त कर हादसे की जांच शुरू कर दी है। मृतकों के शवों का पोस्टमॉर्टम कर परिजनों को सौंपा जाएगा

निष्कर्ष:
तेज रफ्तार और सड़क सुरक्षा नियमों की अनदेखी ने परिवारों की खुशियों को मातम में बदल दिया। पुलिस और प्रशासन हादसे की पूरी जांच कर रहे हैं और भविष्य में ऐसे हादसों से बचने के लिए सावधानी बढ़ाने की सलाह दे रहे हैं।

Leave a Reply