Friday, December 12

माधवनगर में महापौर श्रीमती सूरी ने किया व्यापक निरीक्षण

कटनी : नगर निगम महापौर श्रीमती प्रीति संजीव सूरी ने गुरुवार को माधवनगर के विभिन्न क्षेत्रों का व्यापक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने हेमू कालाणी वार्ड, आचार्य कृपलानी वार्ड और माधवनगर उप-कार्यालय का दौरा कर क्षेत्रीय व्यवस्थाओं एवं नागरिक सुविधाओं का विस्तृत मूल्यांकन किया और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

This slideshow requires JavaScript.

नवनिर्मित सी.सी. सड़क का निरीक्षण
महापौर श्रीमती सूरी ने क्षेत्रीय पार्षद सुमन राजू माखीजा के साथ हेमू कालाणी वार्ड में लगभग 17 लाख रुपये की लागत से बने 300 मीटर लंबी सी.सी. सड़क का निरीक्षण किया। उन्होंने सड़क निर्माण की गुणवत्ता, स्तर और समतलीकरण की बारीकी से जांच की। इस अवसर पर क्षेत्रीय नागरिकों ने वार्ड में किए गए विकास कार्यों के लिए महापौर और पार्षद का आभार व्यक्त किया। महापौर ने नागरिकों को बेहतर मूलभूत सुविधाएँ उपलब्ध कराने की प्रतिबद्धता दोहराई।

सफाई व्यवस्था दुरुस्त करें – महापौर का निर्देश
आचार्य कृपलानी वार्ड में भ्रमण के दौरान नागरिकों ने महापौर को सफाई व्यवस्था की कमियों के बारे में अवगत कराया। इस पर महापौर ने स्वास्थ्य विभाग को त्वरित कार्रवाई के सख्त निर्देश दिए और वार्ड में नियमित सफाई सुनिश्चित करने की बात कही।
महापौर ने नागरिकों से अपील की कि वे स्वच्छता बनाए रखने में सहयोग करें, कचरा डस्टबिन में डालें और खुले में कचरा न फैलाएँ। उन्होंने कहा कि स्वच्छता एक सामूहिक जिम्मेदारी है और इसे जनभागीदारी से ही सफल बनाया जा सकता है।

माधवनगर उप-कार्यालय का औचक निरीक्षण
महापौर श्रीमती सूरी ने माधवनगर स्थित नगर निगम उप-कार्यालय का औचक निरीक्षण भी किया। इस दौरान कर्मचारियों ने महापौर को कार्यालय की आवश्यकताओं और तात्कालिक समस्याओं से अवगत कराया। महापौर ने संज्ञान लेते हुए अधिकारियों को शीघ्र कार्रवाई के निर्देश दिए, ताकि कार्यालयीन कार्य सुचारू रूप से संचालित हों और नागरिकों को बेहतर सेवाएँ मिल सकें।

Leave a Reply