
हैदराबाद: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में हार्दिक पंड्या की लोकप्रियता का नजारा देख हर कोई हैरान रह गया। वडोदरा की तरफ से खेल रहे हार्दिक के लिए फैंस का क्रेज इतना बढ़ा कि पिछले मैच के दौरान फैंस बार-बार मैदान में घुस आए, जिससे सुरक्षा व्यवस्था चुनौतीपूर्ण हो गई।
मैच वेन्यू बदलने की वजह
वडोदरा-पंजाब मैच के दौरान हैदराबाद के जिमखाना ग्राउंड में दर्शक दीर्घा और मैदान के बीच कोई विशेष अवरोध नहीं होने के कारण फैंस आसानी से मैदान में घुस रहे थे। कई बार मैच रोकना पड़ा। फैंस दौड़कर हार्दिक से मिलने और उनके साथ सेल्फी लेने पहुंचते रहे। इस पर हैदराबाद पुलिस ने सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता जताई।
इस कारण, 4 दिसंबर को वडोदरा और गुजरात के बीच होने वाला मैच उप्पल स्थित राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में शिफ्ट कर दिया गया। स्टेडियम में मैच के दौरान अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।
हार्दिक पंड्या और फैंस की नज़दीकी
सोशल मीडिया पर पिछले मैच के कई वीडियो वायरल हुए। एक वीडियो में फैन तेजी से मैदान में दौड़ता हुआ हार्दिक के पास पहुंचा और उनसे सेल्फी क्लिक करने की गुजारिश की। हार्दिक ने अपने फैन के साथ सेल्फी क्लिक की, जबकि सिक्योरिटी पर्सन ने उसे बाहर ले जाने की कोशिश की। इसके बावजूद कई फैंस मैदान में घुसकर हार्दिक तक पहुंचे।
बल्ले से दिखाया विस्फोटक अंदाज
हार्दिक पंड्या ने पंजाब के खिलाफ मैच में गेंद से कमाल नहीं किया, लेकिन बल्ले से छाए रहे। 42 गेंदों में 7 चौके और 4 छक्के लगाकर हार्दिक ने नॉटआउट 77 रन की पारी खेली। उनकी पारी के दम पर वडोदरा ने मैच 7 विकेट से जीत लिया। हार्दिक के विस्फोटक अंदाज ने दर्शकों का मनोरंजन भी किया और फैंस को उनकी वापसी का अनुभव कराया।