
राजस्थान के भादरा बस स्टैंड से हिसार डिपो की हरियाणा रोडवेज बस चोरी होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। चोरी की यह वारदात इतनी अनोखी थी कि आरोपी ने बस को करीब 40 किलोमीटर तक दौड़ाया और फिर वहीं छोड़कर फरार हो गया। घटना का पूरा किस्सा सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गया है।
जानकारी के अनुसार, बस चोरी करने के बाद आरोपी ने वाहन को तेज रफ्तार में भगाया। इसी दौरान बस एक बिजली के पोल से टकरा गई, जिससे पोल और बिजली का मीटर क्षतिग्रस्त हो गया। घटना के बाद आरोपी घबरा गया और बस को वहीं छोड़कर भाग गया।
दो सीसीटीवी फुटेज सामने आए हैं। पहला फुटेज 31 सेकेंड का और दूसरा 37 सेकेंड का है। दूसरे वीडियो में आरोपी को सड़क किनारे खड़ी खच्चर गाड़ी से बस टकराते हुए देखा जा सकता है। सौभाग्य से इस हादसे में किसी के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना नहीं है।
सीसीटीवी फुटेज के आधार पर राजस्थान पुलिस ने जांच तेज कर दी है। अमरपुरा टोल प्लाजा के कैमरों से पुष्टि हुई कि चोरी की गई बस हरियाणा की दिशा में गई थी। पुलिस अब आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी की कोशिशों में लगी है।
पुलिस का अनुमान है कि आरोपी नशे का आदी हो सकता है और उसी हालत में उसने यह वारदात अंजाम दी। फिलहाल, चोरी की गई बस बरामद कर ली गई है और राजस्थान पुलिस के कब्जे में है। हिसार रोडवेज प्रशासन ने यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए तुरंत इस रूट पर दूसरी बस की व्यवस्था कर दी है।
पुलिस की जांच पूरी होने के बाद आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।