Sunday, May 31

This slideshow requires JavaScript.

तीन राज्यों में आतंक का पर्याय रहा कुख्यात बदमाश दीपक गैराठी पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार

 

This slideshow requires JavaScript.

 

गाजियाबाद। हरियाणा, दिल्ली और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हत्या, रंगदारी और फायरिंग की घटनाओं से दहशत फैलाने वाला गुरुग्राम का कुख्यात बदमाश दीपक गैराठी मंगलवार देर रात पुलिस मुठभेड़ के दौरान घायल होकर गिरफ्तार कर लिया गया। यह मुठभेड़ ट्रॉनिका सिटी थाना क्षेत्र में हुई, जहां आरोपी ने पुलिस टीम पर फायरिंग की थी।

 

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, दीपक गैराठी लंबे समय से हरियाणा, दिल्ली-एनसीआर और पश्चिमी यूपी की पुलिस के लिए सिरदर्द बना हुआ था। उस पर हत्या, हत्या के प्रयास, रंगदारी और अवैध हथियारों से जुड़े कई गंभीर मुकदमे दर्ज हैं। अपराध की दुनिया में उसका नाम खौफ के रूप में जाना जाता रहा है।

 

एसीपी लोनी सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि मंगलवार देर रात ट्रॉनिका सिटी थाना पुलिस गेट नंबर-3 के पास चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी दौरान फैक्ट्री एरिया की ओर से एक संदिग्ध बाइक सवार आता दिखाई दिया। पुलिस ने जब उसे रुकने का इशारा किया तो उसने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी और मौके से भागने की कोशिश की।

 

भागते समय आरोपी की बाइक फिसलकर गिर गई, लेकिन इसके बाद भी उसने पुलिस पर दोबारा गोली चलाई। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में बदमाश के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे मौके पर ही काबू कर लिया गया। घायल अवस्था में उसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया।

 

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से तमंचा, कारतूस और चोरी की अपाचे मोटरसाइकिल बरामद की है। अधिकारियों ने बताया कि दीपक गैराठी के आपराधिक नेटवर्क, साथियों और अन्य मामलों की गहन जांच की जा रही है।

 

कुख्यात बदमाश की गिरफ्तारी से क्षेत्र में सक्रिय अपराधियों के बीच हड़कंप मचा है, वहीं पुलिस इसे बड़ी कामयाबी मान रही है।

 

Leave a Reply