Friday, May 15

This slideshow requires JavaScript.

नेपाल हादसे में नोएडा के डॉक्टर प्रिंस अवाना की मौत, 10 मार्च को थी शादी, पूरे गांव में मातम

 

This slideshow requires JavaScript.

 

नोएडा के सेक्टर-15 स्थित नया बांस गांव निवासी प्रिंस अवाना की नेपाल में दर्दनाक सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। प्रिंस ने नेपाल में एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी की थी और वहां एक अस्पताल में इंटर्नशिप कर रहे थे। हादसे के बाद उनका शव नेपाल से लाया गया और परिवारजन गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार करने पर मजबूर हुए। इस घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर फैल गई है।

 

प्रिंस की शादी 10 मार्च को होने वाली थी। चाचा रवि अवाना ने बताया कि प्रिंस फाइनल ईयर के छात्र थे और पढ़ाई पूरी करने के बाद घर लौटने वाले थे। वह नेपाल स्थित अस्पताल से निकलते समय किसी अज्ञात वाहन की टक्कर का शिकार हो गए। उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें बचाया नहीं जा सका।

 

परिवार के बड़े भाई नेत्रपाल अवाना ने बताया कि प्रिंस की घर वापसी और शादी की तैयारियों में पूरा परिवार व्यस्त था। हादसा 3 जनवरी की रात नेपाल के रूपलदेव (भुटवल के पास) हुआ, जब किसी अज्ञात वाहन ने उनकी स्कूटी में टक्कर मार दी। अचानक हुई इस घटना ने परिवार की खुशियों पर गहरा साया डाल दिया।

 

परिवार और गांव के लोग अभी भी हादसे के सदमे से उबर नहीं पाए हैं। इलाके के लोग और रिश्तेदार बड़े पैमाने पर उनके आवास पर पहुंचे और शोक संवेदना प्रकट की।

 

Leave a Reply