
पटना: केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव के परिवार में चल रहे विवाद पर टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि यह लालू परिवार का आंतरिक मामला है, लेकिन रोहिणी आचार्य द्वारा लगाए गए गंभीर आरोपों पर संबंधित लोगों को शर्मिंदा होना चाहिए।
मांझी ने RJD पर साधा निशाना
मीडिया से बातचीत में मांझी ने कहा, “जहां तक विधायक दल का नेता चुनने की बात है, यह 5-10 लोगों का निर्णय है। लेकिन यह सच है कि लालू जी तेजस्वी का समर्थन कर रहे हैं। हालांकि, तेजस्वी ने एक ‘घिनौना अपराध’ किया है। जिस तरह रोहिणी आचार्य ने चीजों को उजागर किया, इन लोगों को शर्म आनी चाहिए।”
उन्होंने आगे कहा, “अब RJD की गलत हरकतें उनके अपने घर में उजागर हो रही हैं। दुनिया समझेगी कि उनका पतन का समय आ गया है। फिर भी वे जिद्दी हैं। हम पहले ही कह रहे थे कि उनकी बड़ी-बड़ी नौकरियों की बात सिर्फ बड़बड़ाहट है, कोई भी शांत दिमाग वाला व्यक्ति ऐसी बात नहीं कह सकता।”
रोहिणी आचार्य का मामला
लालू प्रसाद यादव की बेटी और पूर्व RJD नेता रोहिणी आचार्य ने हाल ही में राजनीति से दूरी लेने का फैसला किया। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में परिवार के भीतर अपमान, दुर्व्यवहार और धमकियों का आरोप लगाया। यह कदम विधानसभा चुनावों में RJD के कमजोर प्रदर्शन के बाद उठाया गया, जहां पार्टी ने 243 सदस्यीय सदन में 140 से अधिक सीटों पर चुनाव लड़कर केवल 25 सीटें ही जीती।
बिहार की जनता को मांझी ने धन्यवाद
जीतन राम मांझी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काम को आगे बढ़ाने के लिए बिहार की जनता, विशेषकर महिलाओं और युवाओं, का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि जनता ने उनकी बात समझी और भारी संख्या में मतदान कर विकास के संकल्प को समर्थन दिया।