Saturday, January 24

हर बुधवार होगी DDA फ्लैट्स की जनसुनवाई, जानिए जगह और समय

 

This slideshow requires JavaScript.

पुरानी और बड़ी संख्या में DDA फ्लैट्स की बढ़ती शिकायतों को देखते हुए दिल्ली विकास प्राधिकरण (DDA) ने जनसुनवाई का नया सिस्टम शुरू किया है। इसका उद्देश्य फ्लैट्स से जुड़ी समस्याओं को शीघ्र और व्यवस्थित तरीके से हल करना है।

 

जनसुनवाई का समय और जगह

DDA हाउसिंग डिप्टी डायरेक्टर चिन्मय चक्रवर्ती के सर्कुलर के अनुसार, यह जनसुनवाई हर बुधवार दोपहर 2.30 से 4.30 बजे तक आयोजित की जाएगी। इसमें साइट इंजिनियर और विभिन्न फ्लैट्स के पॅकेट इंचार्ज उपस्थित रहेंगे और सीधे लोगों की समस्याओं को सुनकर समाधान करेंगे।

 

सुनवाई में शामिल मुद्दे

जनसुनवाई में मुख्य रूप से निम्नलिखित मुद्दों पर ध्यान दिया जाएगा:

 

फ्लैट्स की मेंटिनेंस और हैंडलिंग

हाउसिंग पॅकेट से जुड़े मसले

सुरक्षा और अन्य बुनियादी सुविधाओं से संबंधित शिकायतें

 

साइट इंजिनियर और पॅकेट इंचार्ज इन सभी मुद्दों और इसमें शामिल होने वाले लोगों का पूरा रिकॉर्ड रखेंगे। सभी समस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।

 

जरूरत क्यों पड़ी

DDA की हाउसिंग गतिविधियां 1967 से चल रही हैं। अब तक यह 50 से अधिक हाउसिंग स्कीम और 240 से अधिक RWA संचालित कर चुका है। पुराने फ्लैट्स और बढ़ती शिकायतों के कारण लोगों को अक्सर मेंटिनेंस और इंफ्रास्ट्रक्चर जैसी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

 

बीते वर्षों में RWA सबसे अधिक शिकायतें मेंटिनेंस आदि पर कर रही हैं। लेकिन लोकल स्तर पर सुनवाई न होने की वजह से लोगों को बार-बार हेडक्वॉर्टर का चक्कर लगाने पड़ते थे। नए सिस्टम के तहत, अब जनसुनवाई के माध्यम से समस्या का सीधा समाधान मिलेगा।

Leave a Reply