Friday, January 16

हरलीन देओल को ‘रिटायर्ड आउट’ कराने का फैसला सही था: कोच अभिषेक नायर

नई दिल्ली: WPL 2026 में यूपी वॉरियर्ज के हेड कोच अभिषेक नायर ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच में हरलीन देओल को ‘रिटायर्ड आउट’ कराने के अपने फैसले का बचाव किया है। यह निर्णय उस समय लिया गया था जब हरलीन महज फिफ्टी से 3 रन दूर खेल रही थीं और टीम जीत की स्थिति में थी। उस समय केवल 3 ओवर बाकी थे।

This slideshow requires JavaScript.

36 गेंद में 47 रन बनाने वाली हरलीन इस फैसले से नाराज दिखीं, और मैच में यूपी वॉरियर्ज हार गई थी। इस घटना के बाद सोशल मीडिया और फैंस के बीच इसे लेकर काफी चर्चा हुई।

अभिषेक नायर ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच जीतने के बाद मीडिया से बातचीत में कहा, यह अचानक लिया गया फैसला नहीं था। 12वें ओवर से ही इस पर चर्चा शुरू हो गई थी। 16वें और 17वें ओवर तक सबकुछ तय योजना के मुताबिक नहीं हुआ तो हमें हरलीन को बदलने का फैसला लेना पड़ा। यह टीम के बैटिंग टेंपो को बढ़ाने के लिए जरूरी था।

नायर ने हरलीन की टीम के प्रति प्रतिबद्धता की भी तारीफ की। उन्होंने कहा, हरलीन एक टीम प्लेयर हैं। वह हमेशा टीम को प्राथमिकता देती हैं और व्यक्तिगत भावनाओं से ऊपर रहती हैं। यह निर्णय केवल यह सुनिश्चित करने के लिए लिया गया कि वे रिटायर्ड आउट के तनाव में हों।

इस घटना के अगले दिन हरलीन देओल ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने 39 गेंद में 64 रन बनाए, जिसमें 12 चौके शामिल थे, और टीम को 162 रन का टारगेट 11 गेंद और 7 विकेट रहते हुए हासिल करने में मदद की।

हालांकि इस जीत के बावजूद यूपी वॉरियर्ज पॉइंट्स टेबल में सबसे नीचे हैं और उन्हें शनिवार को फिर से मुंबई इंडियंस के खिलाफ ही मैच खेलना है।

 

Leave a Reply