
गाजियाबाद (विवेक मिश्रा) – मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग के दर्शन कर लौट रहे पांच दोस्तों की कार दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर राजस्थान के दौसा में एक ट्रक से टकरा गई। इस हादसे में चार युवकों की मौत हो गई और एक युवक गंभीर रूप से घायल है। मृतकों में दो युवक दिल्ली के रहने वाले हैं और दो युवक खोड़ा के चचेरे भाई बताए जा रहे हैं।
खोड़ा थाना क्षेत्र स्थित वंदना एन्क्लेव के रहने वाले राहुल गुप्ता और प्रिन्स अपने दोस्तों विक्रम सिंह, पारस अग्रवाल और बृजमोहन के साथ शनिवार को महाकालेश्वर मंदिर गए थे। दर्शन के बाद सोमवार रात सभी वापस लौट रहे थे। हादसे के समय कार चला रहे थे राहुल गुप्ता।
सूत्रों के अनुसार, बृजमोहन हादसे से आधा घंटा पहले कार चला रहे थे, लेकिन नींद आने के कारण पिछली सीट पर सो गए। इस दौरान राहुल कार संभाल रहे थे और तभी कार ट्रक में जा घुसी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
हादसे के बाद ट्रक मौके पर नहीं रुका और कार कुछ दूरी तक घिसटती रही। बाद में डिवाइडर से टकराने के बाद कार ट्रक से अलग हुई। आसपास के लोगों ने शीशा तोड़कर घायल बृजमोहन को बाहर निकाला।
परिजनों ने बताया कि मृतकों में राहुल गुप्ता, प्रिन्स, पारस और विक्रम शामिल हैं। बृजमोहन, जो राहुल का साला है, गंभीर रूप से घायल है और अस्पताल में इलाज जारी है। हादसे की जानकारी बृजमोहन ने अपने परिवार को दी।
यह हादसा दोस्तों के परिवार और आसपास के लोगों के लिए एक बड़ा सदमा बन गया है