
गोपालगंज: सांसद डॉ. आलोक कुमार सुमन ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की उपलब्धियों को भारतीय राजनीति का एक नया कीर्तिमान बताया है। उन्होंने कहा कि आजादी के बाद नीतीश कुमार देश के पहले ऐसे नेता हैं जिन्होंने 10 बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेकर इतिहास रचा। इस उपलब्धि के लिए उन्हें लंदन स्थित ‘वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स’ द्वारा सम्मान पत्र भी प्रदान किया गया है।
सांसद ने कहा कि जिस बिहार को कभी ‘बीमारू’ कहा जाता था, उसे नीतीश कुमार ने अपनी दूरगामी सोच और ‘सात निश्चय’ योजनाओं के जरिए विकसित राज्यों की श्रेणी में खड़ा कर दिया है।
‘सात निश्चय-3’ से बिहार में रोजगार का सैलाब
डॉ. सुमन ने मुख्यमंत्री के ‘सात निश्चय’ कार्यक्रम की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि पहला चरण राज्य की बुनियादी जरूरतों का आधार बना, दूसरा चरण गति देने वाला था, और अब सात निश्चय-3 युवाओं को दोगुना रोजगार और आय दिलाने का संकल्प लेकर आगे बढ़ रहा है।
गोपालगंज में एयरपोर्ट शुरू करने की योजना
सांसद ने गोपालगंज के प्रवासी कामगारों के लिए बड़ी खुशखबरी साझा करते हुए बताया कि मुख्यमंत्री ने जिले के स्थानीय एयरपोर्ट को चालू करने की स्वीकृति दे दी है। उन्होंने कहा कि बिहार की गलियों और सड़कों पर जो रोशनी और विकास दिखाई दे रहा है, वह मुख्यमंत्री की इच्छाशक्ति और दूरदर्शिता का परिणाम है।
डॉ. सुमन ने विश्वास जताया कि मुख्यमंत्री का आशीर्वाद हमेशा गोपालगंज के साथ रहेगा और जिला प्रगति की नई ऊँचाइयों को छुएगा।