Thursday, January 15

इंदौर दूषित पानी कांड: राहुल गांधी 17 जनवरी को पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे

 

This slideshow requires JavaScript.

 

इंदौर। शहर के भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित और जहरीले पानी से हुई मौतों के मामले ने राजनीतिक सरगर्मी बढ़ा दी है। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी 17 जनवरी को इंदौर पहुंचेंगे और उन परिवारों से मिलेंगे, जिन्होंने इस त्रासदी में अपने परिजनों को खोया है। राहुल ने इस मुद्दे पर पहले ट्वीट करते हुए कहा था कि इंदौर में “पानी नहीं, जहर सप्लाई किया गया है।”

 

राहुल गांधी के दौरे के दिन, कांग्रेस मध्य प्रदेश के सभी जिलों में उपवास और विरोध प्रदर्शन करेगी। ‘मनरेगा’ योजना के नाम बदलने के विरोध में प्रदेश भर के ब्लॉक में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता सामूहिक उपवास रखेंगे और महात्मा गांधी की प्रतिमाओं के सामने धरना देकर भजन भी गाएंगे। इंदौर में दूषित पानी से जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की जाएगी। इस दौरे की पुष्टि कांग्रेस मध्य प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने की है।

 

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, इंदौर में दूषित पानी के कारण अब तक 23 लोगों की मौत हो चुकी है। बड़ी संख्या में लोग डायरिया और अन्य संक्रमण की चपेट में आए हैं। मंगलवार तक पांच नए मरीज सामने आए हैं, जबकि वर्तमान में कुल 33 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं। इनमें से 10 मरीज आईसीयू में हैं और तीन मरीज वेंटिलेटर पर हैं। अब तक कुल 436 मरीजों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है।

 

इससे पहले कांग्रेस ने 11 जनवरी को न्याय यात्रा का आयोजन किया था, जिसमें इंदौर और आसपास के क्षेत्र से विधायक, पूर्व विधायक और वरिष्ठ नेता शामिल हुए थे।

 

Leave a Reply