
मुंबई: मुंबई म्युनिसिपल कॉरपोरेशन (बीएमसी) के चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (AAP) ने बड़ा ऐलान किया है। पार्टी 227 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी। पार्टी के सांसद संजय सिंह ने शुक्रवार को चुनावी लड़ाई के लिए 21 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की। दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी ने बीएमसी चुनाव के लिए घोषणापत्र भी जारी किया।
मुख्य चुनावी वादे:
200 यूनिट बिजली मुफ्त।
24 घंटे पानी की सप्लाई मुफ्त।
महिलाओं के लिए मुफ्त बस सेवा।
हर इलाके में मुहल्ला क्लिनिक।
सांसद संजय सिंह का दावा:
संजय सिंह ने कहा कि मुंबई, देश का सबसे बड़ा शहर होने के बावजूद, सिविक मामलों में बेहद पिछड़ा हुआ है। 74,447 करोड़ रुपये के बजट के बावजूद नागरिकों को खराब सुविधाएं मिल रही हैं। म्युनिसिपैलिटी भ्रष्टाचार और कुशलता की कमी का केंद्र बन चुकी है।
शिक्षा और स्वास्थ्य व्यवस्था पर सवाल:
सांसद ने बताया कि म्युनिसिपल स्कूल बंद हो रहे हैं, शिक्षा की गुणवत्ता गिर रही है। प्राइमरी हेल्थ सेंटर नहीं हैं और हॉस्पिटल पर अत्यधिक दबाव है। BEST सेवाओं को व्यवस्थित तरीके से खत्म किया जा रहा है।
AAP का मॉडल:
संजय सिंह ने दिल्ली और पंजाब में पार्टी की शानदार प्रशासनिक कार्यशैली का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां भ्रष्टाचार रहित और कर्ज मुक्त सरकार ने उच्च गुणवत्ता की शिक्षा, स्वास्थ्य, पानी और बिजली उपलब्ध कराई।
मुंबईकरों के लिए संदेश:
AAP का लक्ष्य है कि मुंबई में भी इसी तरह बेहतर प्रशासन, पारदर्शिता और नागरिक सुविधाएं सुनिश्चित की जाएं।