Tuesday, December 2

योग गुरु कैलाश का चूहों भगाने का आसान और असरदार घरेलू उपाय

घर में चूहों का आतंक बढ़ता जा रहा है और जहरीले केमिकल का इस्तेमाल करना सुरक्षित नहीं रहता। ऐसे में योग गुरु कैलाश बिश्नोई ने एक सस्ता, प्राकृतिक और अचूक उपाय बताया है, जिससे चूहे दोबारा लौटकर नहीं आते।

जरूरी सामग्री:

  • 1 केला
  • 10 रुपये का सफेद पाउडर (बेकिंग सोडा और ईनो का मिश्रण)
  • हल्दी पाउडर

कैसे काम करता है यह नुस्खा:
चूहों की तीव्र गंध और पाचन संवेदनशीलता का फायदा उठाते हुए यह मिश्रण उन्हें घर से दूर भगाता है। पाउडर में मौजूद साइट्रिक एसिड और सोडियम बाइकार्बोनेट नमी या संपर्क में आने पर गैस उत्पन्न करता है, जिससे चूहों को असहजता होती है और वे उस जगह से हमेशा के लिए दूर हो जाते हैं।

तैयारी और इस्तेमाल:

  • केले को छीलकर स्लाइस में काटें।
  • स्लाइस पर बेकिंग सोडा, ईनो और हल्दी का पाउडर अच्छी तरह से छिड़कें।
  • रात में इसे उन जगहों पर रखें जहां चूहे अक्सर दिखते हैं, जैसे रसोई की अलमारियाँ, सिंक के नीचे या स्टोर रूम में।
  • बच्चों और पालतू जानवरों की पहुँच से इसे दूर रखें।

फायदा:
एक बार जब चूहे इस मिश्रण से असहज अनुभव करते हैं, तो उनका मस्तिष्क उस जगह को खतरे की तरह पहचान लेता है। परिणामस्वरूप, वे दोबारा घर में आने की हिम्मत नहीं करते।

योग गुरु कैलाश का यह उपाय प्राकृतिक, सस्ता और पूरी तरह सुरक्षित है, जो घर में चूहों से निजात दिलाने का अचूक तरीका साबित हो सकता है।

Leave a Reply