Monday, May 25

This slideshow requires JavaScript.

“नौकरी मिलेगी या नहीं… मम्मी-पापा मुझे माफ कर देना” — हरियाणा के होटल में राजस्थान की छात्रा ने किया सुसाइड

This slideshow requires JavaScript.

रेवाड़ी (हरियाणा)। संवाददाता।

हरियाणा के रेवाड़ी जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां राजस्थान के झुंझुनूं की रहने वाली 20 वर्षीय बीएससी छात्रा निकिता ने एक होटल के कमरे में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
मृतका दिल्ली विश्वविद्यालय के आत्माराम कॉलेज में बीएससी की अंतिम वर्ष की छात्रा थी। पुलिस को मौके से एक डायरी (सुसाइड नोट) भी मिली है, जिसमें निकिता ने अपनी मानसिक स्थिति और असमंजस के हालात लिखे हैं।

होटल में मिली लाश, कमरे का दरवाजा तोड़ना पड़ा

पुलिस के अनुसार, निकिता ने सोमवार को होटल का कमरा नंबर 206 बुक कराया था। मंगलवार को चेक-आउट का समय बीतने के बाद भी जब वह कमरे से बाहर नहीं आई, तो होटल स्टाफ को शक हुआ।
कर्मचारियों ने काफी देर तक दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने जब दरवाजा तोड़ा, तो अंदर का दृश्य देख सभी के होश उड़ गए — छात्रा फंदे से लटकी हुई थी, और पास में एक कुर्सी रखी थी, जिससे उसने फंदा लगाया था।

सुसाइड नोट में लिखा — “दिमागी हालत ठीक नहीं, मम्मी-पापा माफ कर देना”

कमरे से मिली डायरी में निकिता ने भावनाओं से भरा सुसाइड नोट लिखा था। उसमें उसने लिखा —

“आगे क्या करना है, यह तय नहीं कर पा रही हूं… नौकरी मिलेगी या नहीं… मम्मी-पापा मुझे माफ कर देना। मेरी दिमागी हालत ठीक नहीं है। मैं काफी दिनों से सोच रही थी, इसलिए मैंने रेवाड़ी का होटल चुना है।”

सुसाइड नोट से यह साफ झलकता है कि वह लंबे समय से मानसिक तनाव और भविष्य की चिंता में थी।

सीसीटीवी फुटेज में अकेले दिखी छात्रा

रेवाड़ी पुलिस ने होटल के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें छात्रा होटल में अकेले प्रवेश करती नजर आई।
फिलहाल पुलिस ने कमरे से मिले साक्ष्य जब्त कर लिए हैं और एफएसएल टीम ने मौके का निरीक्षण किया है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आत्महत्या के पीछे के वास्तविक कारणों की पुष्टि हो सकेगी।

दोनों पहलुओं पर जांच — आत्महत्या या कुछ और?

पुलिस फिलहाल आत्महत्या और हत्या दोनों पहलुओं पर जांच कर रही है।
रेवाड़ी पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि “प्राथमिक तौर पर यह सुसाइड का मामला लग रहा है, लेकिन हर कोण से जांच की जा रही है।”

Leave a Reply